Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Domingo 13 de Diciembre del 2020

12ª (3314)

Condicional (Cd)
Pr. "Quantum"
Machos 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (m3ag)
1200m Pasto (Normal)
16:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.450.625

CLP $3.825.000 al 1ro - CLP $860.625 al 2do - CLP $478.125 al 3ro - CLP $286.875 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Ojo De Halcon

2° Sueño Chilote

3° A Quien Le Importa

4° Mazari

5° Il Santino

6° So Kiss Me

7° Don't Cry Daddy

8° Pequeño Presente

9° Luce Pericoloso

U° Pedrinho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ojo De Halcon
(Seville)
3a NSPk 54 J. Herrera Claudio Bernal G. 9.9
7 Sueño Chilote
(Court Vision)
3a 415k ¾ cp 53 D. Miranda Carlos Vásquez P. 5.6
4 A Quien Le Importa (Stay Thirsty) 3a 457k 53 D. Carrasco Sergio Inda M. 9.2
10 Mazari
(Seeking The Dia)
3a 450k 2 53 J. Pimentel Alejandro M. Padovani F. 2.8
5 Il Santino
(Viscount Nelson)
3a 440k 2 50 C. Urbina Juan Paredes V. 3.9
2 So Kiss Me
(Manipulator)
3a 478k 54 J. Zúñiga José Alvarez D. 7.1
6 Don't Cry Daddy
(Grand Daddy)
3a 507k 50 L. Menghini Joao Castillo L. 18
1 Pequeño Presente
(Grand Daddy)
3a 483k 53 J. Aranda José Allende F. 10.4
9 Luce Pericoloso (Midshipman) 3a 446k 50 I. Vargas Sergio Inda M. 26.6
8 Pedrinho (Gstaad) 3a 484k 11¼ 54 B. Sancho Fernando A. Zamorano 9.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.19 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ojo De Halcon 9.90 3.30 2.70
(7) Sueño Chilote
2.10 1.50
(4) A Quien Le Importa

2.00
Dividendos
Ganador 9.90
Exacta 3/7 $ 17,650
Quinela 3/7 $ 7,870
Trifecta 3/7/4 (vales 23) $ 119,390
Superfecta 3/7/4/10 (vales 9) $ 141,200
Doble de Mil 5,6,7,12/3 (vales 26) $ 41,510
Enganche 3 (vales 323) $ 19,450
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (10)Mazari

Mandiles: 3, 7, 4, 10, 5, 2, 6, 1, 9, 8

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Jesús Pimentel, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Jordán Aranda, (9°) Ivan Vargas, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Sergio Inda M., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Juan Paredes V., (6°) José Alvarez D., (7°) Joao Castillo L., (8°) José Allende F., (9°) Sergio Inda M., (U°) Fernando A. Zamorano

Studs: (1°) Dulce Caramelo, (2°) La Bertita, (3°) El Mero Mero, (4°) Shot Menzel, (5°) Rey Santino Diez, (6°) Valpo, (7°) Los Castillo, (8°) Jose T. Allende F., (9°) Frantocry, (U°) Fernando Zamorano F.

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) De La Pomme, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco