Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Hipódromo Chile
Martes 24 de Noviembre del 2020

13ª (3015)

Handicap (Hd)
Pr. "Ninquihue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 12
1000m Arena (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.288.000

CLP $1.430.000 al 1ro - CLP $429.000 al 2do - CLP $286.000 al 3ro - CLP $143.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 4ª Triple Con Alarg./vta.eng.,2e De La Sexta Del Chile.

1° Waterloo Battle

2° Riomaggiore

3° Enders

4° Karat

5° Domingo Town

6° The Big Dream

7° Medico Cirujano

8° Cat Bay

9° Long Slice

10° Hipersonico

11° Corazon Minero

12° Club Altos

U° Ruthyta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Waterloo Battle
(Minister's Bid)
6a 468k 52 D. Miranda Luis Machulas G. 11.30
4 Riomaggiore
(Daddy Long Legs)
3a 433k ½ cp 55 R. Cisternas Wilfredo Mancilla D. 3.80
8 Enders
(Seeking The Dia)
9a 472k 2 56 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 14.60
1 Karat
(Caesarion)
6a 447k 52 A. Vásquez Mario Covarrubias 6.20
3 Domingo Town
(Domingo Siete)
5a 440k 52 N. Figueroa Luis Machulas G. 29.40
13 The Big Dream
(Grand Daddy)
7a 472k 4 56 D. Carrasco Isaac Michea F. 4.90
2 Medico Cirujano
(Rydilluc)
3a 454k 4 53 J. Medina Oscar Donate S. 13.90
6 Cat Bay
(Neko Bay)
6a 486k 4 52 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 7.40
7 Long Slice
(Aragorn)
6a 459k 52 A. Varas Héctor Castillo S. 6.10
10° 11 Hipersonico (Court Vision) 5a 440k 52 R. Avila Mario Covarrubias 12.70
11° 12 Corazon Minero
(Grassy II)
4a 490k 55 N. Soto Mario Covarrubias 8.00
12° 9 Club Altos
(Neko Bay)
8a 443k 8 53 J. Flores Rafael Quiroz F. 50.00
5 Ruthyta
(Court Vision)
3a 418k 16¾ 51 L. Silva José Bravo M. 77.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Waterloo Battle 11,30 6,30 2,60
(4) Riomaggiore
2,60 1,60
(8) Enders

4,00
Dividendos
Ganador 11,30
Exacta 10/4 $12.640
Quinela 4/10 $5.590
Trifecta 10/4/8 ( 19 vales ) $185.390 - $3.522.410
Cuatrifecta -
Superfecta 10/4/8/1 ( 3 vales ) $489.670 - $1.469.010
Doble de Mil 2/10 $418.630
Quinela Place 4/10 $2.150 - 8/10 $9.720 - 4/8 $2.740
Triple con Alargue 1º Lugar 10 con 1 vale $11.883.590
Triple con Alargue 2º Lugar 4 con 2 vales $1.485.890
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $14.855.370
Favorito: (4)Riomaggiore

Mandiles: 10, 4, 8, 1, 3, 13, 2, 6, 7, 11, 12, 9, 5

Jinetes: (1°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Jaime Medina, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Ariel Varas V., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Nicolás Soto O., (12°) José Flores G., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Luis Machulas G., (6°) Isaac Michea F., (7°) Oscar Donate S., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Mario Covarrubias, (12°) Rafael Quiroz F., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Alekhine, (2°) Placilla, (3°) Lubrishell, (4°) Mario Covarrubias E., (5°) Vilda, (6°) Lgs Generadores, (7°) El Fabian, (8°) Brisas de Cautín, (9°) HC, (10°) Felisi, (11°) Mario Covarrubias E., (12°) Los Dubo, (U°) Siempre Amigos

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) , (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) José F. Candia Campos, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Las Araucarias