Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Noviembre del 2020

(2881)

Handicap (Hd)
Pr. "Edelmiro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.380.000

CLP $920.000 al 1ro - CLP $276.000 al 2do - CLP $138.000 al 3ro - CLP $46.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 $5.000.000.-
1ª Etapa Triple Nº 2, Doble De Mil Nº 4

1° Hermano Querido

2° Esclava Blanca

3° Villa Serrana

4° Maricha

5° Tira Al Blanco

6° Angel Guimera

7° El Pituco

8° Puerto Quito

9° Get Higher

10° Kitten Storm

11° Domingo Nuevo

U° Esperate No Mas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Hermano Querido
(Gstaad)
6a 509k 56 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 7,8
11 Esclava Blanca
(Magnifi Cat)
6a 465k 56 P. Suarez Inés Maffud H. 17,6
9 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 4a 436k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 27,7
5 Maricha
(Colonialism)
5a 423k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 4,4
10 Tira Al Blanco
(Defer)
9a 472k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 1,9
12 Angel Guimera
(Grand Daddy)
4a 509k 56 H. Vera Humberto Vera F. 9,5
1 El Pituco
(Lookin At Lucky)
4a 458k 10 56 R. Cisternas Luis Urbina H. 13,4
8 Puerto Quito
(Bonus Fever)
7a 422k 10¾ 57 V. Cifuentes Gonzalo Vegas C. 9,6
3 Get Higher
(Authorized)
6a 430k 12 56 G. Rodríguez Ernesto Guajardo J. 32,5
10° 2 Kitten Storm
(Kitten's Joy)
5a 438k 13½ 56 R. Fuenzalida Juan R. García V. 12,1
11° 7 Domingo Nuevo
(Seville)
5a 442k 13¾ 56 D. Carvacho Jorge Araneda M. 142,1
6 Esperate No Mas
(Ivan Denisovich)
7a 412k 16¼ 56 J. Zúñiga Alberto Ferrero R. 27,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.96 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Hermano Querido 7,80 6,30 3,80
(11) Esclava Blanca
9,10 3,90
(9) Villa Serrana

4,40
Dividendos
Ganador 7,80
Exacta 31.500
Quinela 16.660
Trifecta 1.953.820
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 134.450
Enganche 1.900
Favorito: (10)Tira Al Blanco

Mandiles: 4, 11, 9, 5, 10, 12, 1, 8, 3, 2, 7, 6

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Patricio Suarez, (3°) Israel Villagrán C., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Cristian Salinas A., (6°) Humberto A. Vera B., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Diego Carvacho A., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Inés Maffud H., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Luis Salinas T., (6°) Humberto Vera F., (7°) Luis Urbina H., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Ernesto Guajardo J., (10°) Juan R. García V., (11°) Jorge Araneda M., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Suc. Juan Galvez L., (3°) Pompita, (4°) Cavallino Rampante, (5°) Trento, (6°) Jose T. Allende F., (7°) Mercurio, (8°) Winman, (9°) Ernesto Guajardo J., (10°) Las Araucarias, (11°) Mateo, (U°) Zeus

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Cordillera, (10°) USA, (11°) Haras Melipilla, (U°) Haras Don Alberto