Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Valparaíso Sporting
Lunes 5 de Octubre del 2020

(2181)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Barrio De Miraflores"
Machos y Hembras 3 años ganadores (3ag)
1300m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.725.000

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $700.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Historia Clasica

2° Luce Pericoloso

3° Sueño Chilote

4° Irish Rules

5° Van a Ver

6° Iron Will

7° Don Celindo

U° Zafire Girl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Historia Clasica
(Sposito)
3a 452k 55 J. Villablanca Luis Catena C. 6,4
6 Luce Pericoloso (Midshipman) 3a 442k 2 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 2,8
4 Sueño Chilote
(Court Vision)
3a 420k 57 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 8,4
3 Irish Rules
(Irish Brother)
3a 432k 57 L. Rodriguez Luis Catena C. 9,5
8 Van a Ver (Court Vision) 3a 453k 57 F. Henríquez Gabriel Reyes I. 2,5
5 Iron Will
(Omayad)
3a 440k 7 57 B. Sancho Marco Pavez O. 8,2
7 Don Celindo
(Tumblebrutus)
3a 460k 14 57 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 16,8
1 Zafire Girl
(Gemologist)
3a 419k 15¼ 55 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 8,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.65 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Historia Clasica 6.40 3.40 2.60
(6) Luce Pericoloso
2.00 1.40
(4) Sueño Chilote

2.40
Dividendos
Ganador 6.40
Exacta 6.500
Quinela 2.110
Trifecta 28.760
Superfecta 135.430
Doble de Mil 11.620
Triple 1º Lugar 23.980
Triple 2º Lugar 3.410
Favorito: (6)Luce Pericoloso

Mandiles: 2, 6, 4, 3, 8, 5, 7, 1

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Sergio Inda M., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Luis Catena C., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Marco Pavez O., (7°) Luis Salinas T., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Carpe Diem, (2°) Frantocry, (3°) La Bertita, (4°) Granadilla, (5°) Las Araucarias, (6°) Haras Sumaya, (7°) Gladycita, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Melipilla, (U°) Haras Jockey