Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Septiembre del 2020

(2060)

Handicap (Hd)
Pr. "Talhuenes"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
15:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANT.: TRIPLE N°3 $ 5.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Luly Love

2° Prendelo Negro

3° Prince on Tour

4° Jour De Gloire

5° Onda Disco

6° Poor Ghost

7° Piña Cor

8° Kirsh

9° Lady Stardust

10° Canto de Victoria

11° Furat

12° Tugha Ban

13° Sos Querida

U° Salieri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Luly Love
(Aragorn)
6a 412k 56 J. Vergara Héctor Manríquez F. 3.7
4 Prendelo Negro
(Soldier Of Fortune)
7a 448k ¾ cp 56 D. Alvarado Gabriel Melej R. 10.4
7 Prince on Tour
(Aragorn)
7a 447k 56 M. Bustamante Héctor Castillo S. 49.2
13 Jour De Gloire
(Vision And Verse)
4a 440k 56 J. Villablanca Carlos Melero F. 19.9
5 Onda Disco
(Cat Scan)
8a 433k 56 J. Hernández Oscar Silva S. 13.5
3 Poor Ghost
(Star Dabbler)
6a 451k 56 V. Cifuentes Fredy D. Hidalgo F. 16.5
10 Piña Cor
(Cardinal Concern)
5a 453k 4 56 F. Bernal Joao Castillo L. 4.7
6 Kirsh
(Authorized)
6a 410k 56 J. Rivera Alexis Pérez D. 52.1
1 Lady Stardust
(Vision And Verse)
5a 440k 6 56 V. Orrego Raúl Montesino S. 36.1
10° 8 Canto de Victoria
(Omayad)
4a 449k 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 2.9
11° 11 Furat
(Grand Daddy)
6a 468k 10 56 M. Galáz Raúl Montesino S. 4.2
12° 14 Tugha Ban
(Dunkirk)
8a 436k 12¼ 56 M. Morales Waleska Peña P. 94.4
13° 12 Sos Querida
(Breathless Storm)
7a 424k 28½ 56 B. Sancho Enrique A. Carreño R. 307.2
9 Salieri
(Dance Brightly)
6a 450k 29¼ 56 A. Peña Felipe Gonzalez S. 148.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Luly Love 3.7 1.8 1.9
(4) Prendelo Negro
3.6 3.2
(7) Prince on Tour

8.2
Dividendos
Ganador 3.7
Exacta 2/4 $ 6,830
Quinela 2/4 $ 3,460
Trifecta 2/4/7 (vales 17) $ 204,110
Superfecta 2/4/7/13 (vales 3) $ 483,930
Doble de Mil 3/2 (vales 47) $ 23,100
Enganche 2 (vales 2497) $ 2,000
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)Canto de Victoria

Mandiles: 2, 4, 7, 13, 5, 3, 10, 6, 1, 8, 11, 14, 12, 9

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Marco A. Bustamante R., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Jorge Hernández, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Francisco Bernal P., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Victor Orrego F., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Marco A. Morales U., (13°) Benjamin Sancho, (U°) Antonio Peña

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Héctor Castillo S., (4°) Carlos Melero F., (5°) Oscar Silva S., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Joao Castillo L., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Waleska Peña P., (13°) Enrique A. Carreño R., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Mis Tres Tesoros, (2°) Traiguen, (3°) HC, (4°) La Gloria, (5°) Oscar L. Silva S., (6°) Luis Torres Ch., (7°) Joao Castillo L. , (8°) Palmatoria, (9°) Pantot, (10°) El Cotelo, (11°) Anita María, (12°) Mariano, (13°) Juegatela, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Las Rosas de Longaví, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Futuro S.R.L., (7°) Haras Paulina, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Las Rosas de Longaví, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Habib Al Medina, (13°) Haras Santa Sara, (U°) Haras El Refugio