Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Septiembre del 2020

(1983)

Handicap (Hd)
Pr. "Farley"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.080.000 al 1ro - CLP $324.000 al 2do - CLP $162.000 al 3ro - CLP $54.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 3

1° Radio's Nistel

2° Gilligan

3° Herrick

4° Tashkent

5° Razonable Master

6° The Great Druid

7° Melquiades

U° Golden Moon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Radio's Nistel
(Van Nistelrooy)
5a 472k 56 J. Guajardo Luis Catena C. 5,0
6 Gilligan (Mastercraftsman) 5a 408k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 1,8
3 Herrick
(Ivan Denisovich)
8a 468k 10¼ 56 R. Cisternas Ernesto Guajardo J. 2,6
2 Tashkent
(Last Best Place)
5a 462k 11¾ 56 C. Poblete Inés Maffud H. 8,7
8 Razonable Master
(Mastercraftsman)
5a 454k 14½ 56 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 9,3
1 The Great Druid
(Passion for Gold)
4a 449k 17¼ 56 D. Carvacho Enrique Lagunas R. 52,3
7 Melquiades
(Aptitude)
8a 443k 18¾ 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 38,2
5 Golden Moon
(Passion for Gold)
6a 438k 21¼ 56 R. Dores Eduardo Donoso 48,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.76 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Radio's Nistel 5.00 2.10 1.00
(6) Gilligan
1.20 1.00
(3) Herrick

1.00
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 2.290
Quinela 820
Trifecta 8.720
Superfecta 12.690
Doble de Mil 12.320
Triple 1º Lugar 18.790
Triple 2º Lugar 3.330
Favorito: (6)Gilligan

Mandiles: 4, 6, 3, 2, 8, 1, 7, 5

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Claudio Poblete B., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Israel Villagrán C., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Ernesto Guajardo J., (4°) Inés Maffud H., (5°) Luis Salinas T., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Jorge Araneda M., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) La Reconquista, (2°) Pelado Sorrel, (3°) Leontina, (4°) Lunogiba, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Pacho, (7°) Pompita, (U°) Mis Shukys

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Escocia, (7°) Haras Dadinco, (U°) Haras Puerta de Hierro