Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Septiembre del 2020

(1727)

Handicap (Hd)
Pr. "Nota Optima"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
15:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE N°3 $ 5.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Brilla Brilla

2° Baldomero Primero

3° Lincoyan II

4° El Sauce

5° Gran Floro

6° Faro Colon

7° Terrible Alberto

8° Monje Negro

9° Ludmila

10° El Jibarito

11° Kirsh

12° Tata Kiko

13° Deuda Pagable

U° Buffin Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
7a 422k 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 15.6
2 Baldomero Primero
(Ocean Terrace)
5a 460k 54 R. Cortés Héctor Manríquez F. 8
12 Lincoyan II
(Tiznow)
6a 502k 55 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 2.2
4 El Sauce
(Jaque Mate)
7a 453k 3 56 A. Apablaza Andrés Bernal G. 14.6
3 Gran Floro
(Rock of Gibraltar)
7a 436k 56 D. Sánchez Antonio Abarca G. 4
14 Faro Colon
(Tumblebrutus)
6a 446k 56 M. Aranda Guillermo Peralta P. 23.7
11 Terrible Alberto
(Terrible Lucho)
6a 502k 6 56 H. Barrera Gabriel Melej R. 11.9
10 Monje Negro (Midas Touch) 5a 471k 55 R. Solorza Juan Cavieres A. 14.6
5 Ludmila (Boboman) 4a 420k 56 F. Bernal Antonio Abarca G. 21.9
10° 15 El Jibarito
(Pavarotti)
9a 450k 55 C. Weilby José Allende F. 23.6
11° 7 Kirsh
(Authorized)
6a 408k 55 J. Rivera Alexis Pérez D. 15.5
12° 9 Tata Kiko
(Henrythenavigator)
5a 468k 10 55 J. Herrera Aldo Parra D. 9.9
13° 6 Deuda Pagable
(Seville)
5a 400k 10¼ 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 61.8
8 Buffin Bay
(Neko Bay)
8a 455k 18¼ 56 L. González Alberto González R. 184.5
Retiros: (1)Infanta María
Tiempo: 01.01.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Brilla Brilla 15.60 5.60 3.60
(2) Baldomero Primero
5.30 2.70
(12) Lincoyan II

2.00
Dividendos
Ganador 15.60
Exacta 13/2 $ 38,280
Quinela 2/13 $ 16,600
Trifecta 13/2/1,12 (vales 14) $ 164,900
Superfecta 13/2/1,12/4 (vales 2) $ 354,380
Doble de Mil 1/13 (vales 4) $ 202,000
Enganche 13 (vales 421) $ 9,500
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 7) $ 15,540
Favorito: (12)Lincoyan II

Mandiles: 13, 2, 12, 4, 3, 14, 11, 10, 5, 15, 7, 9, 6, 8

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) David Sánchez S., (6°) Marcos Aranda C., (7°) Héctor Barrera A., (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Francisco Bernal P., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Joaquin Herrera, (13°) Daniel Alvarado, (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Antonio Abarca G., (10°) José Allende F., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Aldo Parra D., (13°) Claudio Bernal G., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) El Aromo, (3°) María Luisa, (4°) Inesita, (5°) Camajato, (6°) Oly Nany, (7°) Gloria Adriana, (8°) El Cedro, (9°) Push Push, (10°) Doña Pello, (11°) Palmatoria, (12°) Juan Jose, (13°) Masaiva, (U°) Mónica Sobarzo De G.

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Santa Ines, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Masaiva, (U°) Haras Puerta de Hierro