Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Marzo del 2020

12ª (1058)

Handicap (Hd)
Pr. "Tio Toyo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
17:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 3ª Trip. Con Alarg./vta.eng..1e DeLaSextaDelChile.

1° Lord Francis

2° I Feel Fine

3° Critico De Arte

4° Te Hace Falta

5° Lebrun

6° Micifu

7° Gran Beny

8° Fleetwood

9° Para La Masacre

10° Online

11° Mocita Callasi

12° Maldek

13° Muchacha Del sur

14° Enjoy Enjoy

U° Jene Regrette Rien


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Lord Francis
(Aragorn)
5a 455k 56 J. Hernández Rafael Bernal G. 20.70
15 I Feel Fine (Court Vision) 4a 453k 56 R. Avila Mario Covarrubias 3.50
7 Critico De Arte
(Domingo Siete)
3a 412k 55 A. Peña Harrison Adonis B. 107.60
10 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
5a 455k 56 L. Silva Rodrigo Muñoz M. 12.40
2 Lebrun
(Seeking The Dia)
8a 466k 6 56 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 21.90
12 Micifu
(Fast Company)
4a 495k 55 B. León Alejandro Martínez C. 2.90
5 Gran Beny (Jadada) 9a 445k 8 55 A. Rivera Armando Lab J. 6.30
13 Fleetwood (Boboman) 3a 476k 11¼ 56 W. Quinteros Juan Ubilla P. 20.50
4 Para La Masacre
(Auguri)
8a 525k 11¼ 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 67.50
10° 11 Online
(Galantas)
6a 451k 11¾ 56 J. Herrera Juan C. Pichara J. 12.20
11° 9 Mocita Callasi
(Vision And Verse)
3a 459k 12½ 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 17.20
12° 8 Maldek
(Hardy ll)
11a 472k 13 56 R. Cortés Juan C. Pichara J. 18.40
13° 6 Muchacha Del sur
(Until Sundown)
3a 429k 13¼ 55 H. Vera Luis Muñoz S. 107.50
14° 1 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
5a 400k 16¾ 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 31.50
14 Jene Regrette Rien
(Gstaad)
3a 488k 20¼ 56 G. Aros Juan C. Pichara J. 32.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.94 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Lord Francis 20,70 5,80 3,50
(15) I Feel Fine
2,90 1,90
(7) Critico De Arte

12,60
Dividendos
Ganador 20,70
Exacta 3/15 $21.850
Quinela 3/15 $9.320
Trifecta 3/15/[] ( 168 vales ) $27.830 - $4.675.440
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 14/3 $84.210
Quinela Place 3/15 $2.470 - 3/7 $37.980 - 7/15 $7.760
Enganche $599.600
Valor Nominal $444.150
Favorito: (12)Micifu

Mandiles: 3, 15, 7, 10, 2, 12, 5, 13, 4, 11, 9, 8, 6, 1, 14

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Antonio Peña, (4°) Luis Silva R., (5°) David Sánchez S., (6°) Bernardo León E., (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Jesus Toro N., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Oscar Meneses T., (12°) Rodrigo Cortés, (13°) Humberto A. Vera B., (14°) Patricio Zúñiga U., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Harrison Adonis B., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Armando Lab J., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Barbara Angélica, (2°) Doña Ester, (3°) Pablo Adonis Abarca , (4°) Las Tres Damas, (5°) Mascato, (6°) Liliana de Martínez, (7°) Las Estelas, (8°) Valentín Ubilla C., (9°) Felix Sepulveda E., (10°) Gladycita, (11°) Callasis For Ever, (12°) French Fries, (13°) Jurassic, (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Santa Clara, (13°) Patricio Baeza A., (14°) Haras Masaiva, (U°) Haras Dadinco