Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Valparaíso Sporting
Miércoles 11 de Marzo del 2020

(913)

Handicap (Hd)
Pr. "Ovación"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 3
1000m Pasto (Normal)
15:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ex, Qui, Trif, Superf.
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Inicial, Eng, Doble De Mil Nº 3

1° Maluma

2° Lady Viña

3° Pequeño Napoleon

4° Flash Of Gold

5° Mujer Del Cesar

6° Jipijapa

U° Mi Gran Amiga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Maluma
(Aragorn)
4a 478k 58 J. Guajardo Carlos Vásquez P. 1.6
5 Lady Viña
(Fast Company)
4a 418k 54 G. Rodríguez Osvaldo Urbina H. 8.4
4 Pequeño Napoleon
(Caesarion)
5a 440k 3 55 S. Marín Luis Valdivia B. 4.6
6 Flash Of Gold
(Dunkirk)
5a 453k 56 C. Ortega Carlos Vásquez P. 4.8
3 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
4a 466k 57 C. Salinas Ivan Gonzalez B. 9.4
7 Jipijapa
(Bonus Fever)
6a 432k 55 R. Cortés Eduardo Donoso 16.3
1 Mi Gran Amiga (Tumblebrutus) 4a 453k 11½ 53 M. Salinas Osman Rodriguez C. 14.0
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.79 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Maluma 1.60 1.30
(5) Lady Viña
1.90
(4) Pequeño Napoleon

Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 1.440
Quinela 1.180
Trifecta 5.280
Superfecta 8.160
Doble de Mil 5.580
Triple 1º Lugar 7.050
Triple 2º Lugar 10.540
Favorito: (2)Maluma

Mandiles: 2, 5, 4, 6, 3, 7, 1

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Sebastian Marín Q., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Cristian Salinas A., (6°) Rodrigo Cortés, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Luis Valdivia B., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Ivan Gonzalez B., (6°) Eduardo Donoso, (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) La Bertita, (2°) Cholita, (3°) Tata Beto, (4°) La Bertita, (5°) Primo Hermano, (6°) Winman, (U°) Olga Luisa

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Santa Eladia