Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Valparaíso Sporting
Miércoles 12 de Febrero del 2020

10ª (548)

Handicap (Hd)
Pr. "World Rugby 7S Challenger Series"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 a 2
1000m Pasto (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DEL DESQUITE $8.000.000.-
1ª Etapa Triple Del Desquite, Doble De Mil Nº 10, 2ª Etapa Del Pick 6

1° Maluma

2° Cheapman Bay

3° Pequeño Napoleon

4° El Roble

5° Lady Viña

6° Elephant

7° Feliphon

8° Mi Gran Amiga

9° Ultimo Mestizo

10° Hohensalza

11° Rio Acha

12° Otro Genio

13° Domingo Nuevo

U° We Will Rock You


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Maluma
(Aragorn)
4a 478k 55 A. Maureira Carlos Vásquez P. 7.7
2 Cheapman Bay
(Neko Bay)
6a 425k 55 R. Cortés Juan L. Melero B. 8.9
7 Pequeño Napoleon
(Caesarion)
5a 438k 56 F. Bernal Luis Valdivia B. 11.9
12 El Roble
(Irish Brother)
3a 462k 58 J. Guajardo Luis Catena C. 2.6
6 Lady Viña
(Fast Company)
4a 410k 58 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 15.5
3 Elephant
(Newfoundland)
8a 440k 56 L. González Jorge Araneda M. 5.1
1 Feliphon (Shanghai Bobby) 3a 483k 58 B. Sancho Alvaro Fernández L. 16.2
14 Mi Gran Amiga (Tumblebrutus) 4a 445k 7 57 J. Herrera Osman Rodriguez C. 12.9
11 Ultimo Mestizo
(Us Open)
5a 443k 56 W. Vargas Osman Rodriguez C. 61.8
10° 5 Hohensalza
(Gemologist)
3a 472k 57 A. Zúñiga Ernesto Guajardo J. 33.7
11° 9 Rio Acha
(Passion for Gold)
3a 449k 55 G. Pérez Jorge Araneda M. 42.8
12° 10 Otro Genio
(Indy Dancer)
4a 428k 10¼ 55 G. Rodríguez Luis Urbina H. 5.6
13° 4 Domingo Nuevo
(Seville)
4a 440k 10¾ 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 51.8
13 We Will Rock You
(Rock of Gibraltar)
6a 417k 12 54 R. Fuenzalida Daniel Valdebenito M. 19.6
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.08 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Maluma 7.70 3.60 2.70
(2) Cheapman Bay
2.80 2.40
(7) Pequeño Napoleon

4.80
Dividendos
Ganador 7.70
Exacta 10.670
Quinela 5.900
Trifecta 90.740
Superfecta 267.420
Doble de Mil 39630
Enganche 3.500
Favorito: (12)El Roble

Mandiles: 8, 2, 7, 12, 6, 3, 1, 14, 11, 5, 9, 10, 4, 13

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Francisco Bernal P., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Lesly C. González, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Wilson Vargas, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Guillermo A. Pérez A., (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Israel Villagrán C., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Juan L. Melero B., (3°) Luis Valdivia B., (4°) Luis Catena C., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Osman Rodriguez C., (10°) Ernesto Guajardo J., (11°) Jorge Araneda M., (12°) Luis Urbina H., (13°) Jorge Araneda M., (U°) Daniel Valdebenito M.

Studs: (1°) La Bertita, (2°) Pirata, (3°) Tata Beto, (4°) Granadilla, (5°) Cholita, (6°) Elephant, (7°) Barcelona, (8°) Olga Luisa, (9°) Lunogiba, (10°) Aída Annabella, (11°) Jorge Araneda M., (12°) Antonio Vodanovic, (13°) Mateo, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Varios, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Jorge Vlahovic, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Melipilla, (U°) Haras Matriarca