Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Valparaíso Sporting
Miércoles 5 de Febrero del 2020

(466)

Handicap (Hd)
Pr. "Grosor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 10
1000m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.055.000

CLP $1.370.000 al 1ro - CLP $411.000 al 2do - CLP $205.500 al 3ro - CLP $68.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ex, Qui, Trif, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª Etapa Trip Inicial, Eng, Dob De Mil Nº 3

1° Mairito

2° Gaucho Malevo

3° Tio Milo

4° Es Asombroso

5° Fino Alla Fine

U° Bar Tender


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mairito
(Irish Brother)
3a 460k 56 M. Salinas Juan Belzu O. 6.2
1 Gaucho Malevo
(Irish Brother)
4a 512k pz 61 J. Guajardo Luis Catena C. 1.6
4 Tio Milo (Dylan Thomas) 5a 500k ½ cp 56 L. González Gabriel Reyes I. 4.7
6 Es Asombroso
(Cat Scan)
3a 470k 58 V. Miranda Carlos Vásquez P. 3.7
2 Fino Alla Fine
(Court Vision)
3a 430k 56 A. Maureira Ivan Gonzalez B. 17.3
5 Bar Tender
(Bad Daddy)
4a 439k 10¾ 55 N. Molina Gabriel Reyes I. 10.8
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.03 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mairito 6.20 1.70
(1) Gaucho Malevo
1.30
(4) Tio Milo

Dividendos
Ganador 6.20
Exacta 2.880
Quinela 840
Trifecta 10.910
Superfecta 11.360
Doble de Mil 55.560
Triple 1º Lugar 96.300
Triple 2º Lugar 7.060
Favorito: (1)Gaucho Malevo

Mandiles: 3, 1, 4, 6, 2, 5

Jinetes: (1°) Maximiliano Salinas A., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Lesly C. González, (4°) Victor Miranda G., (5°) Alejandro Maureira L., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Juan Belzu O., (2°) Luis Catena C., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Ivan Gonzalez B., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Angelito, (2°) Granadilla, (3°) Alperi, (4°) Doña Sofía, (5°) Maquehua, (U°) Ferro

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Arquata, (U°) Haras Santa Isabel