Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020

(327)

Condicional (Cd)
Pr. "Farolero"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
15:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 9c. 2ª Super Triple No 3/vta.eng..

1° Grande Joaco

2° Que O Que

3° El Tenasita

4° Drinking Beer

5° El Bosco

6° Romeo Santos

7° Morir Cantando

8° Ron Cubano

9° El Dolar

10° Leon Baltazar

11° El Tio Chalin

12° Tatafer

U° Don Werner


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Grande Joaco
(Grand Daddy)
2a 484k 57 M. Martínez Oliverio Martínez L. 2.90
4 Que O Que
(Constitution)
2a 497k 10½ 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 6.10
13 El Tenasita
(Grand Daddy)
2a 445k 10¾ 57 R. Cisternas Sergio Inda M. 13.20
11 Drinking Beer
(Stay Thirsty)
2a 466k 13¾ 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 8.60
14 El Bosco
(Stevie Wonderboy)
2a 450k 16½ 57 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 12.80
12 Romeo Santos
(Daddy Long Legs)
2a 448k 18¼ 58 J. Guajardo Eugenio Switt V. 6.70
10 Morir Cantando
(Ecliptic)
2a 489k 18¼ 57 F. González Raúl Montesino S. 61.10
9 Ron Cubano
(Boboman)
2a 513k 19 57 D. Sánchez Raul Bobadilla R. 53.20
3 El Dolar (Minister's Bid) 2a 450k 21¼ 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 62.30
10° 8 Leon Baltazar
(Daddy Long Legs)
2a 445k 21¾ 57 C. Rojas Luis Muñoz S. 105.40
11° 7 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
2a 474k 26 57 R. Fuenzalida Fredy D. Hidalgo F. 80.40
12° 1 Tatafer
(Grand Daddy)
2a 517k 40½ 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.50
6 Don Werner
(Voodoo Swinge)
2a 444k 63¾ 57 L. Castillo Juan C. Pichara J. 122.00
Retiros: (5)Vasquter
Tiempo: 1.12.70 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Grande Joaco 2,90 1,50 1,30
(4) Que O Que
2,70 2,30
(13) El Tenasita

2,70
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 2,5/4 $3.220
Quinela 2,5/4 $2.080
Trifecta 2,5/4/13 ( 145 vales ) $27.510 - $3.988.950
Cuatrifecta -
Superfecta 2,5/4/13/11 ( 69 vales ) $96.420 - $6.625.980
Doble de Mil 2/2,5 $35.730
Quinela Place 2,5/4 $630 - 2,5/13 $1.210 - 4/13 $3.160
Enganche $19.000
Valor Nominal $14.620
Favorito: (2)Grande Joaco

Mandiles: 2, 4, 13, 11, 14, 12, 10, 9, 3, 8, 7, 1, 6

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Jaime Medina, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Franco González, (8°) David Sánchez S., (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Christian Rojas C., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Raul Bobadilla R., (9°) Sergio Inda M., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Cariblanco, (3°) Roger Wellmann H., (4°) Queen´s Valley, (5°) El Delirio, (6°) Stefy, (7°) Raul Montesino S., (8°) Bisoñita, (9°) Sergio Inda M., (10°) Abenber, (11°) Alvidal, (12°) Hermanos Díaz, (U°) Kresse

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) , (U°)