Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Enero del 2020

(277)

Handicap (Hd)
Pr. "Kashba"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Apuestas Disponibles: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 $7.000.000.-
1ª Etapa Triple Nº 2, Doble De Mil Nº 4

1° Rayo Ardiente

2° Gilligan

3° Pepa Pig

4° Vientos De Gloria

5° Ultimo Mestizo

6° Vilassar De Mar

7° Magic Cat

8° La Marlen

U° Maka Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Rayo Ardiente
(Magnifi Cat)
4a 457k 56 S. González Oscar Escobar M. 9.6
8 Gilligan (Mastercraftsman) 4a 408k pz 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 2.7
5 Pepa Pig
(Sitcom)
6a 436k ¾ cp 56 A. Maureira Daniel Valdebenito M. 4.0
3 Vientos De Gloria
(Authorized)
5a 460k ¾ cp 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 2.4
4 Ultimo Mestizo
(Us Open)
5a 443k 56 D. Carvacho Osman Rodriguez C. 22.1
1 Vilassar De Mar
(Pyrus)
9a 447k 56 R. Fuenzalida Osman Rodriguez C. 15.1
9 Magic Cat
(Tale Of The Cat)
4a 478k 8 56 F. Henríquez Anibal Norambuena 8.5
7 La Marlen
(Pick Out)
4a 412k 56 R. Painen Rodrigo Viejo S. 41.6
10 Maka Bay
(Viscount Nelson)
5a 405k 21¾ 56 F. Bernal Gabriel Reyes I. 29.6
Retiros: (6)El Lupi
Tiempo: 0.58.96 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Rayo Ardiente 9.60 4.00 1.40
(8) Gilligan
2.00 1.10
(5) Pepa Pig

1.20
Dividendos
Ganador 9.60
Exacta 7.110
Quinela 2.380
Trifecta 21.980
Superfecta 47.730
Doble de Mil 18.480
Enganche 1.900
Favorito: (8)Gilligan

Mandiles: 2, 8, 5, 3, 4, 1, 9, 7, 10

Jinetes: (1°) Simond González, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Francisco Bernal P.

Preparadores: (1°) Oscar Escobar M., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Daniel Valdebenito M., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Osman Rodriguez C., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Rodrigo Viejo S., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Hermanos Lopez, (2°) Pelado Sorrel, (3°) Ojo Seco, (4°) Lucaraste, (5°) Lo Orozco, (6°) Gamboa, (7°) Guillermo Cordova T., (8°) Energía, (U°) Anita Belen

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Dadinco, (5°) Varios, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Scandinavo, (U°) Haras Don Alberto