Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Enero del 2020

10ª (264)

Handicap (Hd)
Pr. "Seul"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 2
1000m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANT. TRIPLE N°4 $ 7.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 5

1° Licoreado

2° Prendelo Negro

3° Tata Kiko

4° Care Guante

5° Buffin Bay

6° Fina Compañía

7° Monje Negro

8° Kirsh

9° Fuente De Fortuna

10° Furat

11° Inca Gold

12° El Maamadan

13° Mi Diego Armando

U° Patolucas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Licoreado
(Indy Vidual)
11a 463k 54 E. Toledo Wilson Robles F. 16.8
6 Prendelo Negro
(Soldier Of Fortune)
6a 441k cb 54 R. Solorza Gabriel Melej R. 5.5
4 Tata Kiko
(Henrythenavigator)
4a 460k pz 55 F. González Raúl Montesino S. 11.1
9 Care Guante
(Colonialism)
4a 414k 2 54 F. Sánchez Raúl Montesino S. 56.4
10 Buffin Bay
(Neko Bay)
7a 468k 54 R. Fuenzalida Alberto González R. 8.1
3 Fina Compañía
(Fast Company)
5a 406k 57 I. Valdivia Wilson Robles F. 4.5
15 Monje Negro (Midas Touch) 4a 457k 4 56 R. Lizama Juan Cavieres A. 4.1
1 Kirsh
(Authorized)
5a 408k 4 60 M. Morales Alexis Pérez D. 5
8 Fuente De Fortuna
(Holy Roman Emperor)
4a 430k 4 56 J. Villablanca Fredy D. Hidalgo F. 60.5
10° 11 Furat
(Grand Daddy)
5a 464k 5 55 L. Castillo Raúl Montesino S. 13.2
11° 2 Inca Gold
(Dunkirk)
5a 464k 56 N. Molina Oscar Silva G. 35.1
12° 14 El Maamadan
(Swear By Dixie)
8a 450k 59 M. Cordero Luis Machulas G. 13.5
13° 13 Mi Diego Armando
(Grassy II)
4a 470k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 18.3
5 Patolucas
(Breathless Storm)
5a 424k 33 54 A. Maureira Enrique A. Carreño R. 24.7
Retiros: (7)Green Fly
Tiempo: 01.00.92 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Licoreado 16.90 7.30 4.40
(6) Prendelo Negro
2.80 2.30
(4) Tata Kiko

3.90
Dividendos
Ganador 16.90
Exacta 12/6 $ 30,600
Quinela 6/12 $ 13,890
Trifecta 12/6/4 (vales 8) $ 527,580
Doble de Mil 4/12 (vales 8) $ 164,320
Enganche 12 (vales 796) $ 6,800
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (3)Fina Compañía

Mandiles: 12, 6, 4, 9, 10, 3, 15, 1, 8, 11, 2, 14, 13, 5

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Ricardo Solorza F., (3°) Franco González, (4°) Franco P. Sánchez L., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Marco A. Morales U., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Luis Castillo F., (11°) Nicolás Molina, (12°) Marcelo Cordero M., (13°) José Flores G., (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Wilson Robles F., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Alberto González R., (6°) Wilson Robles F., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Oscar Silva G., (12°) Luis Machulas G., (13°) Raúl Montesino S., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Vieja Polla, (2°) Traiguen, (3°) Juan Jose, (4°) Ale y Cathy, (5°) Mónica Sobarzo De G., (6°) Ely, (7°) El Cedro, (8°) Palmatoria, (9°) Fusta y Poncha, (10°) Anita María, (11°) Putagan, (12°) Abas By Vide Bula, (13°) Raul Montesino S., (U°) Holy Winner

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Jockey, (12°) Felipe Saba C., (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras El Sheik