Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Enero del 2020

(202)

Condicional (Cd)
Pr. "Diablazo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Gael

2° Show Must Go On

3° Joaking

4° Gran Feudal

5° Star War

6° Don Servando

7° Face To Face

8° Muslera

9° Cerro Castor

10° Lucky Luciano

11° Nico Bay

12° El Biji

13° Empty Wadding

U° Naber


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Gael
(Viscount Nelson)
3a 477k 57 J. Laprida Alejandro Padovani E. 4.50
7 Show Must Go On
(Mastercraftsman)
3a 490k 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 2.70
14 Joaking
(Stevie Wonderboy)
3a 440k 57 J. Herrera Armando Lab J. 15.00
1 Gran Feudal
(Until Sundown)
3a 448k 57 N. Molina Pedro Molina I. 4.70
2 Star War
(Lookin At Lucky)
3a 444k 8 57 J. Medina Carlos Urbina H. 7.20
11 Don Servando
(Seville)
3a 418k 57 J. Flores Ricardo Rojas S. 85.30
10 Face To Face
(Shanghai Bobby)
3a 430k 10 57 P. Galáz Luis Muñoz S. 285.00
9 Muslera
(Voodoo Swinge)
3a 458k 10½ 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 9.00
6 Cerro Castor
(Grassy II)
3a 474k 12¾ 57 V. Bracetti Rafael Bernal G. 52.20
10° 4 Lucky Luciano
(Ecliptic)
3a 459k 13¾ 57 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 42.50
11° 8 Nico Bay
(Neko Bay)
3a 433k 17 57 R. Avila Mario Covarrubias 9.90
12° 13 El Biji
(Paso Al Frente)
3a 442k 17 57 R. Lizama Enrique M. Becar B. 322.40
13° 5 Empty Wadding (Grassy II) 3a 411k 20½ 57 G. Acevedo Sergio Tapia S. 102.20
3 Naber
(Viscount Nelson)
3a 410k 24¼ 57 N. Soto Luis Muñoz S. 409.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.01 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Gael 4,50 1,90 1,60
(7) Show Must Go On
2,30 1,70
(14) Joaking

3,50
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 12/7 $5.450
Quinela 7/12 $1.850
Trifecta 12/7/14 ( 70 vales ) $50.220 - $3.515.400
Cuatrifecta -
Superfecta 12/7/14/1 ( 60 vales ) $77.400 - $4.644.000
Doble de Mil 6/12 $66.220
Quinela Place 7/12 $1.600 - 12/14 $1.630 - 7/14 $2.710
Enganche $37.100
Valor Nominal $28.540
Favorito: (7)Show Must Go On

Mandiles: 12, 7, 14, 1, 2, 11, 10, 9, 6, 4, 8, 13, 5, 3

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Oscar Meneses T., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Nicolás Molina, (5°) Jaime Medina, (6°) José Flores G., (7°) Patricio H. Galáz V., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Víctor Bracetti G., (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Geovanni Acevedo E., (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Armando Lab J., (4°) Pedro Molina I., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Enrique M. Becar B., (13°) Sergio Tapia S., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Bruce, (2°) El Quijote, (3°) Armando Lab J., (4°) Boril Benito Ch., (5°) Filipino, (6°) Los Ceibos, (7°) Cacique, (8°) El Delirio, (9°) Juampi, (10°) San Martin, (11°) Don Rafael, (12°) Maquina, (13°) Ruben Salgado B., (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Pablo Benavente Crestá , (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras San Martin, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Marisol, (13°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Don Alberto