Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Enero del 2020

11ª (115)

Handicap (Hd)
Pr. "Babieca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Pasto (Normal)
18:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Ex, Qui, Trif, Superf.
2ª Etapa Trip Del Desq, Eng, Dob De Mil Nº 11, 3ª Etapa Del Pick 6

1° Madame Gigi

2° Razonable Master

3° Buho Cantor

4° Gilligan

5° Royal Ethos

6° Domingo Nuevo

7° We Will Rock You

8° Ezel

9° Cortinero

10° Tashkent

11° Siempre Sereno

12° Lleno De Vida

U° Michay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
4a 429k 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 25.9
2 Razonable Master
(Mastercraftsman)
4a 442k cb 56 J. Medina Ernesto Guajardo J. 6.3
12 Buho Cantor
(Buzzword)
5a 445k ½ cp 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 25.8
3 Gilligan (Mastercraftsman) 4a 412k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 2.6
4 Royal Ethos
(Buzzword)
4a 437k 56 G. Pérez Jorge Araneda M. 21.5
9 Domingo Nuevo
(Seville)
4a 434k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 9.9
5 We Will Rock You
(Rock of Gibraltar)
6a 418k 56 J. Baeza Daniel Valdebenito M. 14.5
7 Ezel
(Last Best Place)
5a 460k 8 56 J. González Gonzalo Vegas C. 6.6
1 Cortinero
(Cima De Triomphe)
7a 467k 56 L. González Luis Catena C. 3.8
10° 13 Tashkent
(Last Best Place)
4a 436k 10½ 56 P. Robles Osman Rodriguez C. 10.5
11° 11 Siempre Sereno
(Mastercraftsman)
4a 482k 12¼ 56 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 19.2
12° 6 Lleno De Vida
(Court Vision)
4a 411k 13¾ 56 R. Painen Rodrigo Viejo S. 136.3
8 Michay
(Authorized)
5a 465k 19¾ 56 A. Morales Enrique Lagunas R. 116.9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.53 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Madame Gigi 25.90 10.50 8.90
(2) Razonable Master
4.90 3.30
(12) Buho Cantor

10.40
Dividendos
Ganador 25.90
Exacta 31.460
Quinela 13.300
Trifecta 62.390
Superfecta 1.273.860
Doble de Mil 190.200
Enganche 124.550
Favorito: (3)Gilligan

Mandiles: 10, 2, 12, 3, 4, 9, 5, 7, 1, 13, 11, 6, 8

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Jaime Medina, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Jorge Baeza R., (8°) Jorge A. González M., (9°) Lesly C. González, (10°) Pedro Robles, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Ernesto Guajardo J., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Daniel Valdebenito M., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Luis Catena C., (10°) Osman Rodriguez C., (11°) Luis Salinas T., (12°) Rodrigo Viejo S., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Las Bellas, (2°) Aída Annabella, (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Pelado Sorrel, (5°) Malta, (6°) Mateo, (7°) Ojo Seco, (8°) Winman, (9°) El Lingue, (10°) Lunogiba, (11°) Leonor, (12°) Arlequina, (U°) Don Benhur

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras La Manija, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Curiche