Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Enero del 2020

14ª (89)

Handicap (Hd)
Pr. "Panamaso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1000m Arena (Normal)
18:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTI.: TRIPLE N°5 $ 11.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Domingo Isleño

2° Mirowi

3° Particolare

4° Passion For Mary

5° Infanta María

6° Grand Value

7° Furat

8° Lady Stardust

9° Canto de Victoria

10° Inca Gold

11° Gran Pitita

12° Marcos

U° El Pipa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
5a 436k 55 R. Solorza Gabriel Melej R. 5.4
6 Mirowi
(War Command)
3a 422k 1 59 D. Sánchez Héctor Manríquez F. 4.3
5 Particolare
(Viscount Nelson)
3a 405k 56 R. Fuenzalida Patricio López P. 35.6
8 Passion For Mary
(Passion for Gold)
4a 432k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 9.3
12 Infanta María
(Aragorn)
6a 422k 54 J. Rivera Fernando A. Zamorano 12.4
7 Grand Value
(Grand Daddy)
4a 458k 52 A. Apablaza Sergio Morales G. 20
9 Furat
(Grand Daddy)
5a 466k 8 55 D. Alvarado Raúl Montesino S. 71.9
3 Lady Stardust
(Vision And Verse)
4a 450k 8 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 9.7
1 Canto de Victoria
(Omayad)
3a 458k 55 M. Chamorro Alexis Pérez D. 23.1
10° 11 Inca Gold
(Dunkirk)
5a 460k 10¾ 55 N. Molina Oscar Silva G. 27.3
11° 15 Gran Pitita
(Indy Dancer)
5a 450k 11½ 56 J. Guajardo Eduardo Lab R. 7.4
12° 14 Marcos
(Newfoundland)
7a 410k 15 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 21.6
10 El Pipa
(Gstaad)
5a 454k 16¼ 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 2.8
Retiros: (4)Don Carlo, (13)Santolino
Tiempo: 00.59.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Domingo Isleño 5.40 2.20 1.60
(6) Mirowi
1.80 2.50
(5) Particolare

6.10
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 2/6 $ 7,130
Quinela 2/6 $ 3,870
Trifecta 2/6/5 (vales 27) $ 144,770
Superfecta 2/6/5/8 (vales 2) $ 564,730
Doble de Mil 1,6/2 (vales 121) $ 8,580
Enganche 2 (vales 2.328) $ 2,850
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (10)El Pipa

Mandiles: 2, 6, 5, 8, 12, 7, 9, 3, 1, 11, 15, 14, 10

Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) David Sánchez S., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Nicolás Molina, (11°) Javier I. Guajardo, (12°) Hugo Ochoa, (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Gabriel Melej R., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Patricio López P., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Sergio Morales G., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Oscar Silva G., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Gloria Adriana, (2°) Sapnet Stable, (3°) Del Andes, (4°) Renamax, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Llego El Talento, (7°) Anita María, (8°) Pantot, (9°) El Cotelo, (10°) Putagan, (11°) Los Tanderos, (12°) Legacy, (U°) Estacion Chiñigue

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Las Rosas de Longaví, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Olga