Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Lunes 30 de Diciembre del 2019

16ª (4984)

Handicap (Hd)
Pr. "Nebuco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 17
1000m Arena (Normal)
19:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° Real Princess

2° Mi Martuca

3° Siete Mantas

4° Es Un Regalo

5° Algo Puede Ocurrir

6° Jose Pablo

7° El Cobreloa

8° Tanito Campeon

9° Master Hass

10° Fijo Day

11° Winner State

12° Shot Vision

U° Malandrone


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Real Princess
(Star Dabbler)
3a 466k 58 J. Herrera Raul Bobadilla R. 1.70
10 Mi Martuca (Aragorn) 4a 440k 57 B. Sancho Juan Rodriguez E. 21.0
5 Siete Mantas (Seeking The Dia) 4a 460k 56 M. Martínez Sergio Morales G. 9.2
3 Es Un Regalo
(Aragorn)
6a 470k 10¼ 58 C. Ortega Alfonso Zamorano B. 11.3
12 Algo Puede Ocurrir
(Gstaad)
7a 483k 10½ 54 A. Apablaza Sergio Morales G. 111.5
9 Jose Pablo
(Viscount Nelson)
3a 458k 11 53 R. Avila Juan C. Pichara J. 36.2
2 El Cobreloa
(Lake Como)
8a 451k 12¼ 54 M. Aranda Alexis Pérez D. 18.0
14 Tanito Campeon
(Tumblebrutus)
4a 370k 13½ 59 G. Pontigo Alexis Pérez D. 17.5
1 Master Hass
(Last Best Place)
3a 472k 14¼ 52 N. Molina John Pinochet P. 19.8
10° 13 Fijo Day (Ramaje) 8a 481k 16¾ 56 A. Rivera Domingo Matte D. 13.5
11° 6 Winner State
(State Of Play)
4a 475k 17 58 F. González Raúl Montesino S. 20.9
12° 4 Shot Vision
(Court Vision)
4a 452k 20 54 A. Maureira Manuel Norambuena Ch. 40.6
15 Malandrone
(Henrythenavigator)
4a 423k 21¼ 54 J. Medina Juan C. Silva S. 8.4
Retiros: (7)Libre Love, (8)Tarde En Aranjuez
Tiempo: 00.57.950 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Real Princess 1.80 1.70 1.30
(10) Mi Martuca
4.80 2.70
(5) Siete Mantas

1.80
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 7,8,11/10 -- $3440
Quinela 7,8,11/10 -- $3050
Trifecta 7,8,11/10/5 (vales 495) $13.100
Superfecta 7,8,11/10/5/3 (vales 85) $97.800
Doble de Mil 4/7,8,11 (vales 12) $143.580
Mega Triple a 1º 3/4/11,7,8 (vales 146) $83.270
Mega Triple a 2º 3/4/10 (vales 9) $336.180
Favorito: (11)Real Princess

Mandiles: 11, 10, 5, 3, 12, 9, 2, 14, 1, 13, 6, 4, 15

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Manuel Martínez G., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Marcos Aranda C., (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Nicolás Molina, (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Franco González, (12°) Alejandro Maureira L., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Raul Bobadilla R., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Sergio Morales G., (4°) Alfonso Zamorano B., (5°) Sergio Morales G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Alexis Pérez D., (9°) John Pinochet P., (10°) Domingo Matte D., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Jujuy, (2°) Contigo Siempre, (3°) Tamara Agustina, (4°) Putagan, (5°) Lyn, (6°) Gladycita, (7°) Palmatoria, (8°) Alexis Perez D., (9°) Ferro, (10°) Domingo Matte D., (11°) Folli, (12°) Shot Menzel, (U°) Bologna

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Scandinavo, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Las Araucarias, (U°) Alvaro Hercolani Banchini