Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Diciembre del 2019

(4849)

Condicional (Cd)
Pr. "La Sinforosa"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
14:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2

1° Abuelito Lalo

2° Rio Tyndall

3° Luckoftheirish

4° Sunset Magic

5° El Encachado

6° Jair

7° Enetenetu

8° Star War

9° Thotho

10° Kitten War

11° John Wick

12° Luca Brasi

U° Bitter Black


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Abuelito Lalo
(Seeking The Dia)
3a 435k 57 J. González Eugenio Switt V. 2.5
8 Rio Tyndall
(Gstaad)
3a 483k cb 57 J. Laprida Carlos Bagú R. 3.5
2 Luckoftheirish
(Irish Brother)
3a 458k 57 O. Ulloa Jorge Inda M. 5.2
12 Sunset Magic
(Bad Daddy)
3a 482k 57 G. Aros Raúl Montesino S. 7.7
3 El Encachado
(Lookin At Lucky)
3a 430k 57 J. Muñoz José Allende F. 112.4
4 Jair (Dangerous Midge) 3a NSPk 57 J. Paredes Alvaro Fernández L. 18.1
10 Enetenetu
(Stay Thirsty)
3a 442k 57 R. Solorza Manuel Velarde B. 15.5
7 Star War
(Lookin At Lucky)
3a 444k 57 G. Acevedo Carlos Urbina H. 37.1
5 Thotho (Stay Thirsty) 3a 430k 57 R. Avila Mario Covarrubias 26.5
10° 1 Kitten War
(Kitten's Joy)
3a 467k 9 57 W. Vargas Fernando Solar S. 92.6
11° 9 John Wick
(Passion for Gold)
3a 435k 11¼ 57 A. Apablaza Harrison Adonis B. 104.8
12° 13 Luca Brasi
(Ecliptic)
3a 478k 12¾ 57 A. Varas Patricio Baeza A. 16.7
11 Bitter Black
(Omayad)
3a 457k 17¾ 57 N. Molina Claudio Navarro A. 248.3
Retiros: (6)Cimarrero Piola
Tiempo: 01.09.54 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Abuelito Lalo 2.50 1.20 1.10
(8) Rio Tyndall
1.20 1.10
(2) Luckoftheirish

1.10
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 6,14/8 $ 1,660
Quinela 6,14/8 $ 870
Trifecta 6,14/8/2 (vales 705) $ 4,770
Superfecta 6,14/8/2/12 (vales 285) $ 6,170
Doble de Mil 1/6,14 (vales 34) $ 27,040
Enganche 14 (vales 1.079) $ 9,800
Favorito: (14)Abuelito Lalo

Mandiles: 14, 8, 2, 12, 3, 4, 10, 7, 5, 1, 9, 13, 11

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Gustavo Aros, (5°) Juan Muñoz M., (6°) José Paredes R., (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Wilson Vargas, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Ariel Varas V., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Jorge Inda M., (4°) Raúl Montesino S., (5°) José Allende F., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Fernando Solar S., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Patricio Baeza A., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Doña Elena, (3°) Push Push, (4°) Tarantino, (5°) Ja , (6°) Trinidad, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Filipino, (9°) Carvatero, (10°) Las Araucarias, (11°) Mabenko, (12°) Hermanos, (U°) Mi Independencia

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Kenneth L Ramsey & Sarah K Ramsey, (11°) Las Lengas Ltda, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Sumaya