Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Diciembre del 2019

19ª (4749)

Handicap (Hd)
Pr. "Joven Latino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 7.000.000.-
TRIP ETP 3- ENG / POLLON ETP 14.

1° Mouriño

2° Lorenz Young

3° Alella Dancing

4° Perseidas

5° Bella Amistad

6° Furat

7° Mockingjay

8° Maximiano

9° Fina Compañía

10° Vin Santo

11° Rosevision

12° Siranay

13° El Pipa

U° Mi Diego Armando


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mouriño
(Aragorn)
4a 453k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.8
9 Lorenz Young
(El Farrero)
4a NSPk cb 57 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 13.5
1 Alella Dancing
(Daddy Long Legs)
4a NSPk 1 57 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 14.5
7 Perseidas
(Stay Thirsty)
3a NSPk 57 B. Sancho Domingo Matte D. 10.9
11 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
4a NSPk 57 A. Rivera Manuel Velarde B. 7.2
3 Furat
(Grand Daddy)
5a NSPk 57 J. González Raúl Montesino S. 5.2
13 Mockingjay
(Layman)
6a NSPk 57 C. Ortega Héctor Manríquez F. 34.9
5 Maximiano
(Pavarotti)
6a NSPk 55 J. Zúñiga Wilson Robles F. 9.3
12 Fina Compañía
(Fast Company)
5a NSPk 56 W. Vargas Wilson Robles F. 16.6
10° 6 Vin Santo
(Sightseeing)
6a NSPk 56 A. Apablaza Raúl Montesino S. 39.9
11° 10 Rosevision
(Court Vision)
3a NSPk 57 A. Maureira Alberto González R. 49.9
12° 2 Siranay (State Of Play) 4a NSPk 54 W. Quinteros Alberto González R. 8.3
13° 15 El Pipa
(Gstaad)
5a NSPk 10 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 12.8
14 Mi Diego Armando
(Grassy II)
4a NSPk 15¼ 54 J. Reyes Raúl Montesino S. 88.6
Retiros: (8)Estrella De Alhue
Tiempo: 00.59.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mouriño 3.80 2.40 1.60
(9) Lorenz Young
4.90 3.30
(1) Alella Dancing

3.70
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 4,8/9 $ 7,160
Quinela 4,8/9 $ 4,580
Trifecta 4,8/9/1 (vales 113) $ 85,320
Superfecta 4,8/9/1/7 (vales 10) $ 971,500
Doble de Mil 2/4,8 (vales 44) $ 120,010
Triple Desquite a 1º 15/2/4,8 (vales 5) $ 3,662,830
Triple Desquite a 2º 15/2/9 (vales 1) $ 4,578,280
Pollon Oro Con 13 Aciertos (vales 3) $ 1.663.680
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $80.000.000
Grupos Pollon Oro 2/1/2/1/2/1/3/1/3/2/3/3/1/1 Grupo 1
Favorito: (4)Mouriño

Mandiles: 4, 9, 1, 7, 11, 3, 13, 5, 12, 6, 10, 2, 15, 14

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Jorge A. González M., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Wilson Vargas, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Alejandro Maureira L., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Domingo Matte D., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Wilson Robles F., (9°) Wilson Robles F., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Alberto González R., (12°) Alberto González R., (13°) Sergio Inda M., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Norma Y Carlos, (2°) Monte Blanco, (3°) Barcelona, (4°) Andrés Antonio, (5°) Pepeluche, (6°) Anita María, (7°) La Vida Es Bella, (8°) Triple A, (9°) Ely, (10°) El Cra, (11°) Mónica Sobarzo De G., (12°) Mónica Sobarzo De G., (13°) Estacion Chiñigue, (U°) Raul Montesino S.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Sumaya