Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Valparaíso Sporting
Lunes 9 de Diciembre del 2019

(4698)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Quintavisión"
Machos y Hembras 3 años ganadores (3ag)
1300m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.835.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $105.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ex, Qui, Trif, Superf, 3ª Etapa Trip Inicial, Eng, Dob De Mil Nº 3
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000

1° Sound Court

2° Kemet

3° My Dad

4° Chewbacca

5° Bob

6° Mecha Larga

7° Lobelius

U° Empire of Good


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sound Court (Court Vision) 3a 505k 57 V. Miranda Carlos Vásquez P. 8.0
3 Kemet
(Dangerous Midge)
3a 508k 4 60 C. Ortega Carlos Vásquez P. 2.6
5 My Dad
(Strong Mandate)
3a 540k 57 R. Cisternas Ivan Gonzalez B. 1.9
8 Chewbacca
(Stay Thirsty)
3a 432k 57 A. Maureira Ivan Gonzalez B. 17.1
1 Bob
(Boboman)
3a 440k 16½ 57 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 9.3
2 Mecha Larga
(Irish Brother)
3a 501k 18½ 57 B. Sancho Luis Catena C. 24.6
4 Lobelius (Seeking The Dia) 3a 465k 21¼ 60 C. Salinas Luis Salinas T. 9.1
6 Empire of Good
(Layman)
3a 500k 22 57 J. Guajardo Ivan Gonzalez B. 13.8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.94 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sound Court 8.00 2.90
(3) Kemet
1.60
(5) My Dad

Dividendos
Ganador 8.00
Exacta 5.620
Quinela 1.900
Trifecta 15.710
Superfecta 42.490
Doble de Mil 28.020
Triple 1º Lugar 62.200
Triple 2º Lugar 4.310
Favorito: (5)My Dad

Mandiles: 7, 3, 5, 8, 1, 2, 4, 6

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Cristian Salinas A., (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Ivan Gonzalez B., (4°) Ivan Gonzalez B., (5°) Luis Salinas T., (6°) Luis Catena C., (7°) Luis Salinas T., (U°) Ivan Gonzalez B.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Doña Sofía, (3°) Placilla, (4°) Gizeh, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Granadilla, (7°) Leonor, (U°) Cubito González

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha