Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 67 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Noviembre del 2019

11ª (4523)

Handicap (Hd)
Pr. "Naspur"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 4
1200m Arena (Normal)
18:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Ex, Qui, Trif, Superf, 1ª Etapa Triple Del Desq, Doble De Mil Nº 11, 2ª Etapa Del Pick 6
POZO ESTIMADO TRIPLE DEL DESQUITE $8.000.000

1° Jungle Spirit

2° Mira Bien

3° Kalimando

4° Herrick

5° Lago Galletue

6° Gilligan

7° El Gran Cañon

8° Stormy Nature

9° Rey Del Tele

10° Rey Por Siempre

11° La Guapachosa

U° Valponi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Jungle Spirit
(Dangerous Midge)
5a 490k 57 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 4.9
9 Mira Bien
(Seeking The Dia)
7a 475k ½ cp 55 V. Miranda Ernesto Guajardo J. 21.6
3 Kalimando
(Scat Daddy)
4a 475k 57 J. Medina José Leiva L. 2.2
8 Herrick
(Ivan Denisovich)
7a 454k 57 C. Salinas Ernesto Guajardo J. 15.6
2 Lago Galletue
(Boboman)
5a 501k 57 J. Baeza Juan Belzu O. 8.5
13 Gilligan (Mastercraftsman) 4a 415k 52 D. Alvarado Rafael Bernal T. 15.2
12 El Gran Cañon
(Ivan Denisovich)
6a 454k 58 J. Herrera Rafael Bernal T. 3.3
5 Stormy Nature
(Dunkirk)
8a 489k 7 55 A. Morales Nelson Espina L. 55.3
4 Rey Del Tele
(Court Vision)
3a 440k 12 56 F. Henríquez Gabriel Reyes I. 28.4
10° 7 Rey Por Siempre
(Lookin At Lucky)
4a 454k 12¼ 56 C. Ortega Carlos Vásquez P. 16.6
11° 11 La Guapachosa
(Sitcom)
8a 449k 13¾ 57 W. Vargas José Leiva L. 37.0
10 Valponi
(Magnifi Cat)
4a 477k 17¼ 55 M. Salinas Oscar Escobar M. 23.2
Retiros: (6)Poderoso Soy
Tiempo: 1.16.81 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Jungle Spirit 4.90 2.60 1.40
(9) Mira Bien
7.10 3.90
(3) Kalimando

1.30
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 25.200
Quinela 13.250
Trifecta 86.790
Superfecta 352.070
Doble de Mil 15.470
Enganche 3.100
Favorito: (3)Kalimando

Mandiles: 1, 9, 3, 8, 2, 13, 12, 5, 4, 7, 11, 10

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Victor Miranda G., (3°) Jaime Medina, (4°) Cristian Salinas A., (5°) Jorge Baeza R., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Alexis Morales O., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Wilson Vargas, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Ernesto Guajardo J., (3°) José Leiva L., (4°) Ernesto Guajardo J., (5°) Juan Belzu O., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Nelson Espina L., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) José Leiva L., (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Aída Annabella, (3°) Matriarca, (4°) Leontina, (5°) Anyelo Andrés, (6°) Pelado Sorrel, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Espina C. Nelson, (9°) Ferro, (10°) Doña Sofía, (11°) Ojo Seco, (U°) Angelito

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Santa Amelia, (U°) Filomena Maira H.