Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Noviembre del 2019

13ª (4351)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Isaac Fischmann Gelfenstein"
Machos 3 años (m3a)
1400m Arena (Normal)
17:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.585.000

CLP $7.300.000 al 1ro - CLP $1.825.000 al 2do - CLP $912.500 al 3ro - CLP $547.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.deMilComb.Con14c,4ªTripleConAlarg./vta.eng.,2eDeLaSextaDelChile.

1° El Embajador

2° Guadañita

3° Quassar

4° Parque Conguillio

5° Puerto Chico

6° Kyo

7° Demoov

8° El Novio Del Año

9° Simpatico Galeno

10° Argentinian Heart

11° Lobelius

U° Sihar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 El Embajador
(Domingo Siete)
3a 470k 57 K. Espina Domingo Matte D. 3.80
1 Guadañita
(Seeking The Dia)
3a 438k 10 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 6.50
10 Quassar
(Distorted Economy)
3a 468k 12½ 57 C. Fuenzalida Antonio Abarca G. 105.50
2 Parque Conguillio
(No Nay Never)
3a 522k 12¾ 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 11.60
12 Puerto Chico
(Shanghai Bobby)
3a 469k 14½ 57 J. Albornoz Cristián Urbina R. 6.30
5 Kyo (State Of Play) 3a 477k 17¼ 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 3.40
9 Demoov
(Newfoundland)
3a 440k 20 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 44.20
6 El Novio Del Año
(Gemologist)
3a 526k 20½ 57 J. Medina Pedro Molina I. 7.60
4 Simpatico Galeno
(Gemologist)
3a 552k 24¼ 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 31.60
10° 3 Argentinian Heart
(Roman Ruler)
3a 529k 26¾ 57 C. Ortega José Alvarez D. 16.30
11° 7 Lobelius (Seeking The Dia) 3a 467k 27¾ 57 R. Cisternas Luis Salinas T. 21.20
8 Sihar
(Shanghai Bobby)
3a 521k 46¾ 57 O. Ulloa Alejandro M. Padovani F. 23.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.12 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) El Embajador 3,80 2,20 2,20
(1) Guadañita
2,60 2,40
(10) Quassar

11,20
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 11/1 $5.040
Quinela 1/11 $3.290
Trifecta 11/1/10 ( 17 vales ) $381.560 - $6.486.520
Cuatrifecta -
Superfecta 11/1/10/2 ( 2 vales ) $1.317.510 - $2.635.020
Doble de Mil 1,3/11 $10.100
Quinela Place 1/11 $1.300 - 10/11 $9.200 - 1/10 $15.210
Triple con Alargue 1º Lugar 11 con 20 vales $864.680
Triple con Alargue 2º Lugar 1 con 19 vales $227.920
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $21.624.080
Favorito: (5)Kyo

Mandiles: 11, 1, 10, 2, 12, 5, 9, 6, 4, 3, 7, 8

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Cristian Fuenzalida G., (4°) Jorge A. González M., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Jaime Medina, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Rafael Cisternas A., (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Sergio Inda M., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Pedro Molina I., (9°) Sergio Inda M., (10°) José Alvarez D., (11°) Luis Salinas T., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) La Minga, (2°) El Mero Mero, (3°) Vigalu, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Haras las Camelias, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) He Wang, (8°) Santa Olga, (9°) Arriba Del Sillon, (10°) Amigos, (11°) Leonor, (U°) Keep Walking

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Olga, (10°) De La Pomme, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mónica