Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Noviembre del 2019

11ª (4219)

Clásico (Cl) L
Pr. "Asociación De Propietarios F . S . De Carreras A . G . - V Región"
Machos y Hembras 3 años ganadores (3ag)
1600m Pasto (Normal)
17:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.775.000

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.300.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $325.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Ex, Qui, Trif, Superf, 1ª Etapa Triple Del Desq, Doble De Mil Nº 11, 2ª Etapa Del Pick 6
POZO ESTIMADO TRIPLE DEL DESQUITE $8.000.000

1° El Experto

2° Savitar

3° Gengis Kan Alim

4° Lagertha

5° Terrua

6° Winy

7° Peachy Kitten

8° Tarquino

9° Sabe Consolar

10° Absheron

11° Humor Genial

12° Candy Storm

13° Lobelius

14° Happy Team

15° Diocleziano

U° El Martincho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 El Experto
(Irish Brother)
3a 493k 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 8.7
4 Savitar
(Daddy Long Legs)
3a 506k ½ cp 57 L. Rodriguez Ximeno Urenda P. 11.6
7 Gengis Kan Alim
(Grassy II)
3a 440k 57 O. Ulloa Oscar Silva S. 1.7
6 Lagertha
(Scat Daddy)
3a 475k 55 J. Hernández Aldo Parra D. 6.7
15 Terrua
(Irish Brother)
3a 454k 5 57 I. Alvarez Luis Catena C. 42.9
2 Winy
(Lookin At Lucky)
3a 440k 55 A. Maureira Luis Catena C. 38.6
11 Peachy Kitten
(Kitten's Joy)
3a 430k 55 N. Figueroa Gabriel Reyes I. 104.6
1 Tarquino
(Lookin At Lucky)
3a 435k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 6.3
9 Sabe Consolar
(Gemologist)
3a 525k 57 J. Guajardo Ivan Gonzalez B. 21.3
10° 8 Absheron
(Wildcat Spirit)
3a 469k 9 57 L. González Gabriel Reyes I. 57.9
11° 5 Humor Genial (Stay Thirsty) 3a 447k 11 57 G. Rodríguez Ernesto Guajardo J. 93.7
12° 16 Candy Storm
(Irish Brother)
3a 520k 13¾ 57 B. Sancho Luis Catena C. 112.5
13° 10 Lobelius (Seeking The Dia) 3a 475k 15½ 57 J. Vergara Luis Salinas T. 14.7
14° 3 Happy Team
(Boboman)
3a 444k 16½ 57 R. Painen Ivan Gonzalez B. 116.2
15° 12 Diocleziano
(No Nay Never)
3a 464k 22¾ 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 17.6
13 El Martincho
(No Nay Never)
3a 507k 24½ 57 P. Robles John Pinochet P. 20.7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.18 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) El Experto 8.70 4.00 1.70
(4) Savitar
7.20 2.90
(7) Gengis Kan Alim

1.40
Dividendos
Ganador 8.70
Exacta 26.410
Quinela 11.440
Trifecta 97.080
Superfecta 205.820
Doble de Mil 103.160
Enganche 4.150
Favorito: (7)Gengis Kan Alim

Mandiles: 14, 4, 7, 6, 15, 2, 11, 1, 9, 8, 5, 16, 10, 3, 12, 13

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Jorge Hernández, (5°) Iván M. Alvarez, (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Jaime Medina, (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Lesly C. González, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Jorge Vergara O., (14°) Rodrigo A. Painen B., (15°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Oscar Silva S., (4°) Aldo Parra D., (5°) Luis Catena C., (6°) Luis Catena C., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Ivan Gonzalez B., (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Ernesto Guajardo J., (12°) Luis Catena C., (13°) Luis Salinas T., (14°) Ivan Gonzalez B., (15°) Juan Pablo Baeza J., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Rey Arturo, (2°) Los Leones, (3°) Jotabe, (4°) Matriarca, (5°) Granadilla, (6°) Vendaval, (7°) Las Araucarias, (8°) Super Super, (9°) Santa Olga, (10°) Don Elías, (11°) Aída Annabella, (12°) Granadilla, (13°) Leonor, (14°) M S D, (15°) Don Mario, (U°) Fergocira

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Kenneth L Ramsey & Sarah K Ramsey, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Dadinco, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto