Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Noviembre del 2019

(4162)

Handicap (Hd)
Pr. "Linda Linda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Sup.Trip.Nº2$9.000.000.-Pozo Est.Trif.$3.000.000.-Pozo Est.Superf.$2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Matias el Grande

2° Onda Disco

3° Haarlem

4° Milagro Milagro

5° La Pipeta

6° Prince on Tour

7° Gran Filemon

8° Manantial Rojo

9° Pidanco

10° Seeking The Ghost

11° Gira Artistica

12° Leafpad

13° La Impasible

U° Leading The Race


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Matias el Grande
(Aragorn)
5a 465k 56 R. Avila José Bravo M. 12.30
2 Onda Disco
(Cat Scan)
7a 437k 4 56 J. Hernández Oscar Silva S. 3.10
10 Haarlem
(Lookin At Lucky)
5a 505k 10 56 J. Herrera Juan C. Pichara J. 4.60
11 Milagro Milagro
(Gstaad)
6a 444k 11¾ 56 J. Flores Raúl Montesino S. 11.90
1 La Pipeta
(Indy Dancer)
6a 439k 11¾ 56 J. Ubillo Rafael Bernal G. 7.20
5 Prince on Tour
(Aragorn)
6a 458k 12¼ 56 P. Galáz Héctor Castillo S. 22.80
8 Gran Filemon
(Aragorn)
5a 389k 13½ 56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 28.40
15 Manantial Rojo
(Distorted Economy)
7a 482k 13¾ 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 13.80
13 Pidanco
(Lake Como)
8a 472k 14¼ 56 M. Cordero Eugenio Switt V. 70.20
10° 9 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
7a 437k 16¼ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 42.80
11° 6 Gira Artistica
(Fast Company)
5a 403k 17 56 I. Valdivia Rodrigo Quiroz S. 11.30
12° 7 Leafpad
(Easing Along)
8a 500k 18½ 56 W. Vargas José Leiva L. 6.10
13° 14 La Impasible
(Seeking The Dia)
4a 480k 33½ 56 C. Alegría Osvaldo Jara A. 135.00
12 Leading The Race
(Leading The Parade)
5a 446k 33½ 56 R. Inostroza Lauro Pérez A. 136.40
Retiros: (3)Facilito
Tiempo: 1.13.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Matias el Grande 12,30 7,10 3,10
(2) Onda Disco
2,80 1,60
(10) Haarlem

1,30
Dividendos
Ganador 12,30
Exacta 4/2,3 $9.020
Quinela 2,3/4 $3.560
Trifecta 4/2,3/10 ( 57 vales ) $76.340 - $4.351.380
Cuatrifecta -
Superfecta 4/2,3/10/11 ( 3 vales ) $646.100 - $1.938.300
Doble de Mil 3/4 $19.010
Quinela Place 2,3/4 $1.390 - 4/10 $2.160 - 2,3/10 $900
Enganche $5.700
Valor Nominal $5.180
Favorito: (2)Onda Disco

Mandiles: 4, 2, 10, 11, 1, 5, 8, 15, 13, 9, 6, 7, 14, 12

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Jorge Hernández, (3°) Joaquin Herrera, (4°) José Flores G., (5°) Juan Ubillo T., (6°) Patricio H. Galáz V., (7°) Marcos Aranda C., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) José Rodríguez S., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Wilson Vargas, (13°) Cristian A. Alegría T., (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Oscar Silva S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Héctor Castillo S., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) José Leiva L., (13°) Osvaldo Jara A., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) José Bravo M., (2°) Oscar L. Silva S., (3°) Vasquez Retamales, (4°) El Pillino, (5°) Don Keko, (6°) HC, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Enrique Carreño R., (9°) Toscano, (10°) Naomi, (11°) Dos E, (12°) Ojo Seco, (13°) Margal, (U°) Pincam

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Eugenio Zegers R., (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Paulina, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (12°) La Quebrada, (13°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Don Antonio