Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Octubre del 2019

(3962)

Handicap (Hd)
Pr. "Clarividente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 34
1200m Arena (Normal)
16:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.280.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Engan.

1° Americanino

2° San Vene

3° Yali Capur

4° Domingo Golden

5° Following

6° The Tailor

U° Al Fayed


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
8a 446k 58 J. Guajardo Luis Machulas G. 7.20
2 San Vene (Breathless Storm) 5a 471k 51 N. Figueroa Rafael Bernal G. 4.60
7 Yali Capur (Leading The Parade) 6a 485k 5 53 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 6.50
5 Domingo Golden
(Domingo Siete)
4a 491k 7 57 G. Pontigo Carlos Urbina H. 2.40
1 Following
(Cat Scan)
4a 446k 9 52 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 5.50
3 The Tailor
(Tumblebrutus)
4a 471k 10 53 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 6.40
4 Al Fayed
(Soldier Of Fortune)
7a 456k 20¾ 54 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 28.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Americanino 7,20 3,20
(2) San Vene
2,50
(7) Yali Capur

Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 6/2 $7.160
Quinela 2/6 $3.510
Trifecta 6/2/7 ( 83 vales ) $32.150 - $2.668.450
Cuatrifecta 6/2/7/5 ( 34 vales ) $39.690 - $1.349.460
Superfecta -
Doble de Mil 5/6 $20.910
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 6 con 80 vales $97.820
Triple 2º Lugar 2 con 121 vales $16.590
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $9.832.990
Favorito: (5)Domingo Golden

Mandiles: 6, 2, 7, 5, 1, 3, 4

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Sergio Inda M., (6°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) El Quilombo, (2°) C.B.G., (3°) Dossetto, (4°) Ada Faride, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Vaquita Sabrosa, (U°) Terry

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Porta Pía