Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Agosto del 2019

18ª (3242)

Handicap (Hd)
Pr. "Jorginho"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 15
1000m Arena (Normal)
21:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 3.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP ETP 2- ENG / POLLON ETP 13

1° Susurro

2° El Tirano

3° Algo Puede Ocurrir

4° King Nicolas

5° Vinicius Mont

6° Metalera

7° Mi Tata Sambuka

8° No Ruegues Mas

9° Lady Devonette

10° Sueño Del Alma

11° Camino Costero

12° Shekinah

13° Nadie Como Tu

U° El Ultimo Y Me Voy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Susurro
(Mastercraftsman)
4a 455k 58 N. Molina John Pinochet P. 14
14 El Tirano
(Dushyantor)
8a 453k 56 B. Sancho Guillermo Peralta P. 8.8
10 Algo Puede Ocurrir
(Gstaad)
7a 484k 58 N. Castro Sergio Morales G. 13.8
1 King Nicolas
(Neko Bay)
6a 438k 56 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 4.5
2 Vinicius Mont
(Dushyantor)
8a 474k 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 36
7 Metalera
(Tumblebrutus)
4a 442k 57 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 4.9
3 Mi Tata Sambuka (Awesome Patriot) 4a 384k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 9.7
13 No Ruegues Mas
(Feliz de la Vida)
5a 425k 56 H. Ochoa Galindo Rojas S. 7
5 Lady Devonette
(Vision And Verse)
4a 444k 55 A. Apablaza Joao Castillo L. 43.5
10° 9 Sueño Del Alma
(El Facha)
5a 428k 7 54 R. Dores Rodrigo Silva. S. 8.5
11° 6 Camino Costero
(Henrythenavigator)
5a 476k 55 J. Rodríguez Enrique Lagunas R. 8.7
12° 4 Shekinah
(Henrythenavigator)
5a 428k 54 F. Soto Joao Castillo L. 58.8
13° 8 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
6a 420k 54 R. Polanco Galindo Rojas S. 24.2
15 El Ultimo Y Me Voy
(Ivan Denisovich)
5a 440k 12¼ 53 G. Inostroza Enrique Lagunas R. 101.8
Retiros: (12)Soy Tormenta
Tiempo: 00.58.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Susurro 14.00 5.70 3.70
(14) El Tirano
3.30 2.70
(10) Algo Puede Ocurrir

3.90
Dividendos
Ganador 14.00
Exacta 11/14 $ 26,970
Quinela 11/14 $ 12,560
Trifecta 11/14/10 (vales 19) $ 281,850
Superfecta 11/14/10/1,12 (vales 3) $ 2,361,940
Doble de Mil 2/11 (vales 15) $ 111,320
Enganche 11 (vales 126) $ 212,600
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)King Nicolas

Mandiles: 11, 14, 10, 1, 2, 7, 3, 13, 5, 9, 6, 4, 8, 15

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Nicolás Castro O., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Víctor Bracetti G., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) José Rodríguez S., (12°) Francisco Soto C., (13°) Reinaldo Polanco U., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Sergio Morales G., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Joao Castillo L., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Joao Castillo L., (13°) Galindo Rojas S., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Enrique Vidal O., (3°) Lyn, (4°) Lord Charles, (5°) Oro De B Fabiola, (6°) Renaico, (7°) Minino, (8°) Fundacion G.A.G., (9°) Los Castillo, (10°) Ana Maria Santos C., (11°) Alvidal, (12°) Altamira, (13°) Cinerarias, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Las Rosas De Longaví, (10°) Vicente Meza V., (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto