Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Valparaíso Sporting
Miércoles 31 de Julio del 2019

(2878)

Condicional (Cd)
Pr. "Filetero"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1100m Arena (Normal)
15:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $400.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to


1° Amor De Otoño

2° Chewbacca

3° Fast Court

4° Viento Noble

5° Lobelius

6° Humor Genial

7° Mercato

8° Estoy Enamorado

9° Gran Diablito

10° Vagamundo

11° Bonaire

12° Baizano

U° El Diferente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Amor De Otoño
(Colonialism)
3a 454k 57 J. González Wilfredo Mancilla D. 1.8
3 Chewbacca
(Stay Thirsty)
3a 440k Nrz 57 A. Maureira Wilfredo Mancilla D. 4.6
4 Fast Court (Court Vision) 3a 458k 57 M. Gutiérrez Gonzalo Vegas C. 22.2
9 Viento Noble
(Strong Mandate)
3a 551k 57 J. Baeza Juan R. García V. 6.9
2 Lobelius (Seeking The Dia) 3a 460k 5 57 C. Salinas Luis Salinas T. 16.1
8 Humor Genial (Stay Thirsty) 3a 440k 57 L. Rodriguez Ernesto Guajardo J. 20.0
11 Mercato
(Magnifi Cat)
3a 480k 10¾ 57 S. González Gonzalo Vegas C. 203.7
12 Estoy Enamorado
(Strong Mandate)
3a 490k 12¾ 57 C. Ortega Carlos Vásquez P. 8.4
5 Gran Diablito (Boboman) 3a 464k 13½ 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 7.7
10° 10 Vagamundo
(Court Vision)
3a 415k 15¾ 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 15.2
11° 13 Bonaire
(Until Sundown)
3a 446k 22½ 57 G. Pérez Juan Belzu O. 180.0
12° 7 Baizano
(Magnifi Cat)
3a 458k 25¼ 57 R. Soto Gonzalo Vegas C. 158.9
6 El Diferente
(State Of Play)
3a 530k 38 57 M. Quilodrán Rodrigo Sánchez Q. 39.8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.78 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Amor De Otoño 1.80 1.10 1.20
(3) Chewbacca
1.60 1.40
(4) Fast Court

1.70
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 1.380
Quinela 890
Trifecta 10.410
Superfecta 36.400
Doble de Mil 29.270
Favorito: (1)Amor De Otoño

Mandiles: 1, 3, 4, 9, 2, 8, 11, 12, 5, 10, 13, 7, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Jorge Baeza R., (5°) Cristian Salinas A., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Simond González, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Jaime Medina, (11°) Guillermo A. Pérez A., (12°) Roberto Soto, (U°) Marcos Quilodrán B.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Juan R. García V., (5°) Luis Salinas T., (6°) Ernesto Guajardo J., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Juan Belzu O., (12°) Gonzalo Vegas C., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Placilla, (2°) Gizeh, (3°) Mbarete, (4°) Don Theo, (5°) Leonor, (6°) Aída Annabella, (7°) Mbarete, (8°) Doña Sofía, (9°) Don Gilberto, (10°) Any, (11°) Juan Belzú O., (12°) El Cedro, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Jockey, (12°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Mocito Guapo