Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Julio del 2019

(2851)

Handicap (Hd)
Pr. "Chastity"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1700m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.239.000

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro - CLP $310.000 al 4to - CLP $186.000 al 5to - CLP $93.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1.

1° Gato Pa Rato

2° Sun Yellow

3° Compadre Gringo

4° Bad Man

5° Kalcu

6° Sir Ruben

7° Bull Ashaaq

U° Pamper Man


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Gato Pa Rato
(Henrythenavigator)
5a 470k 53 J. Medina Antonio Abarca G. 1.4
1 Sun Yellow
(Sundar)
5a 483k 1 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 8.9
4 Compadre Gringo
(El Farrero)
4a 426k 52 I. Valdivia Claudio Bernal G. 15.2
3 Bad Man
(Bad Daddy)
4a 466k 57 J. Guajardo José Alvarez D. 10.3
6 Kalcu
(Lookin At Lucky)
4a 484k 6 52 D. Alvarado Carlos Bagú R. 22.7
7 Sir Ruben
(Sir Percy)
5a 428k 7 54 D. Sánchez Claudio Bernal G. 8
5 Bull Ashaaq
(Ashaaq)
7a 434k 11¾ 53 N. Figueroa Andrés Bernal G. 19.1
2 Pamper Man
(Layman)
6a 468k 14 52 J. Hernández Andrés Bernal G. 21.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.42.65 1700m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Gato Pa Rato 1.40 1.00 1.00
(1) Sun Yellow
1.10 1.00
(4) Compadre Gringo

1.00
Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 8/1 $ 1,040
Quinela 1/8 $ 980
Trifecta 8/1/4 (vales 602) $ 4,100
Cuatrifecta 8/1/4/3 (vales 188) $ 8,370
Doble de Mil 5,7/8 (vales 162) $ 5,970
Enganche 8 (vales 2.357) $ 4,350
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (8)Gato Pa Rato

Mandiles: 8, 1, 4, 3, 6, 7, 5, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Pedro Robles, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Daniel Alvarado, (6°) David Sánchez S., (7°) Nelson Figueroa, (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Claudio Bernal G., (4°) José Alvarez D., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Andrés Bernal G., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Don Gato, (2°) Pablo Miguel, (3°) Monte Blanco, (4°) Don Simon, (5°) De Gourves, (6°) Masaiva, (7°) Los Toritos, (U°) Patricio Millar M.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Cordillera, (U°) Haras El Sheik