Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Valparaíso Sporting
Miércoles 24 de Julio del 2019

(2776)

Condicional (Cd)
Pr. "El Asesor"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1200m Arena (Normal)
15:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.645.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to


1° Until Sunrise

2° Rey Del Tele

3° Woronoff

4° El Fantasma

5° Storak

6° Lobelius

7° Mercato

8° Mia Moon

9° Rio Acha

10° Imperante

U° Terrua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Until Sunrise (Until Sundown) 3a 476k 57 J. González Ximeno Urenda P. 3.1
3 Rey Del Tele
(Court Vision)
3a 458k 57 J. Herrera Gabriel Reyes I. 4.9
8 Woronoff
(Ecliptic)
3a 485k 7 57 R. Fuenzalida José Leiva L. 41.8
6 El Fantasma
(Sarrazo)
3a 490k 57 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 2.3
9 Storak
(Diamond Tycoon)
3a 460k 10¾ 57 A. Maureira Alejandro M. Padovani F. 52.1
5 Lobelius (Seeking The Dia) 3a 460k 13 57 C. Salinas Luis Salinas T. 8.7
4 Mercato
(Magnifi Cat)
3a 480k 14¾ 57 S. González Gonzalo Vegas C. 81.8
2 Mia Moon
(Boboman)
3a 443k 16¾ 55 L. González Luis Salinas T. 80.8
7 Rio Acha
(Passion for Gold)
3a 462k 19¾ 57 R. Vergara Alejandro M. Padovani F. 73.8
10° 1 Imperante
(Court Vision)
3a 454k 25½ 57 P. Robles Luis Catena C. 11.8
11 Terrua
(Irish Brother)
3a 470k 39 57 J. Guajardo Luis Catena C. 5.6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Until Sunrise 3.10 2.10 1.20
(3) Rey Del Tele
2.40 1.60
(8) Woronoff

3.40
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 3.230
Quinela 2.240
Trifecta 46.620
Superfecta 155.200
Doble de Mil 98.110
Triple 1º Lugar 141.340
Triple 2º Lugar 86.770
Favorito: (6)El Fantasma

Mandiles: 10, 3, 8, 6, 9, 5, 4, 2, 7, 1, 11

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Cristian Salinas A., (7°) Simond González, (8°) Lesly C. González, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Pedro Robles, (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) José Leiva L., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Luis Salinas T., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Luis Salinas T., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Luis Catena C., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Esperanza Y Consuelo, (2°) Ferro, (3°) Ojo Seco, (4°) Los Leones, (5°) Bucarest, (6°) Leonor, (7°) Mbarete, (8°) Rafael Sanchez A., (9°) Chiu Chiu, (10°) Granadilla, (U°) Granadilla

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras San Patricio, (5°) Lionel Soffia G., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Carioca, (9°) Jorge Vlahovic, (10°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Santa Mariana