Reunión 40 Valparaíso Sporting
Lunes 22 de Julio del 2019
|
9ª (2761)
Handicap (Hd) Pr. "Diadora"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 6 1100m Arena (Normal) 20:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.875.000
|
|
|
CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to
|
|
1° Opera Grande
2° Van Court
3° Fito Páez
4° Fly Moon
5° Gentilosa
6° Special Soldier
7° Yes Yes Yes
8° Andriu
9° Mario Puzo
10° Quiero Verte
11° Kerim
12° Leafpad
U° Regalo Caro
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Opera Grande (Longboarder) |
4a |
540k |
|
57 |
R. Pérez |
Marco Pavez O. |
6.0 |
2° |
4 |
Van Court (Court Vision) |
4a |
498k |
¾ cp |
58 |
J. González |
Luis Salinas T. |
2.8 |
3° |
2 |
Fito Páez (Newfoundland) |
8a |
456k |
¾ cp |
57 |
G. Rodríguez |
Inés Maffud H. |
14.6 |
4° |
9 |
Fly Moon (Passion for Gold) |
5a |
430k |
2 |
54 |
M. Gutiérrez |
Luis Valdivia B. |
4.5 |
5° |
8 |
Gentilosa (Bonus Fever) |
8a |
456k |
2¼ |
54 |
A. Zúñiga |
Carlos Vásquez P. |
16.6 |
6° |
7 |
Special Soldier (Soldier Of Fortune) |
7a |
453k |
3¼ |
54 |
A. Morales |
Juan Belzu O. |
45.7 |
7° |
13 |
Yes Yes Yes (Stevie Wonderboy) |
4a |
481k |
4 |
55 |
J. Baeza |
Luis Valdivia B. |
6.7 |
8° |
5 |
Andriu (Dylan Thomas) |
5a |
436k |
4¾ |
58 |
J. Guajardo |
Osman Rodriguez C. |
13.1 |
9° |
12 |
Mario Puzo (Victory Gallop) |
11a |
452k |
9 |
55 |
C. Ortega |
Carlos Vásquez P. |
31.0 |
10° |
3 |
Quiero Verte (Father Time) |
5a |
425k |
9 |
55 |
R. Cortés |
Guillermo Pérez C. |
24.6 |
11° |
11 |
Kerim (Bonus Fever) |
6a |
515k |
9¼ |
57 |
F. Bernal |
Eduardo Donoso |
6.4 |
12° |
6 |
Leafpad (Easing Along) |
8a |
501k |
9¾ |
56 |
G. Pérez |
José Leiva L. |
22.6 |
U° |
10 |
Regalo Caro (Dance Brightly) |
6a |
437k |
11¾ |
57 |
C. Poblete |
Enrique Lagunas R. |
35.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.20 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Opera Grande |
6.00 |
2.50 |
1.60 |
(4) Van Court |
|
1.80 |
1.30 |
(2) Fito Páez |
|
|
2.50 |
Dividendos |
Ganador |
6.00 |
Exacta |
6.800 |
Quinela |
2.460 |
Trifecta |
67.980 |
Superfecta |
87.740 |
Doble de Mil |
34.670 |
Enganche |
6.750 |
Favorito: (4)Van Court
Mandiles: 1, 4, 2, 9, 8, 7, 13, 5, 12, 3, 11, 6, 10
Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Jorge A. González M., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Alexis Morales O., (7°) Jorge Baeza R., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Francisco Bernal P., (12°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Claudio Poblete B.
Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Luis Salinas T., (3°) Inés Maffud H., (4°) Luis Valdivia B., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Juan Belzu O., (7°) Luis Valdivia B., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Guillermo Pérez C., (11°) Eduardo Donoso, (12°) José Leiva L., (U°) Enrique Lagunas R.
Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Alicahue, (4°) Haras Peñalolen, (5°) Doña Sofía, (6°) Anyelo Andrés, (7°) Cinerarias, (8°) Hermanos Lopez, (9°) Doña Sofía, (10°) La Monito, (11°) Lego, (12°) Ojo Seco, (U°) Somos Familia
Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Shangri-La, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) La Quebrada, (U°) Haras El Refugio