Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Lunes 1 de Julio del 2019

(2458)

Condicional (Cd)
Pr. "Welfeboro"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Barrosa)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°2 $10.000.000 / TRIFECTA $3.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Gran Tomas

2° Kyo

3° Coronamos

4° The Magic Touch

5° Turbo Mao

6° Iron Power

7° Garotinho

8° Once In A Liftime

9° Kino

10° Arpevian

11° Stanley Park

U° Nachi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gran Tomas
(Scat Royal)
3a 492k 57 E. Toledo Héctor Manríquez F. 9.8
12 Kyo (State Of Play) 3a 496k ½ cp 57 R. Cisternas Sergio Inda M. 10.9
11 Coronamos
(Strong Mandate)
3a 478k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 5.2
5 The Magic Touch
(Vision And Verse)
3a 474k 57 R. Vergara Domingo Matte D. 19.6
1 Turbo Mao
(Shanghai Bobby)
3a 492k 57 J. González Patricio Baeza A. 2.2
9 Iron Power
(Court Vision)
3a 535k 57 A. Rivera Andrés Bernal G. 7.5
10 Garotinho
(Indy Dancer)
3a 463k 57 J. Herrera Domingo Matte D. 68.6
15 Once In A Liftime
(Shanghai Bobby)
3a 478k 57 J. Albornoz Cristián Urbina R. 10.4
13 Kino
(Aragorn)
3a 462k 57 C. Ortega Juan C. Pichara J. 114.5
10° 14 Arpevian
(Stevie Wonderboy)
3a 460k 15½ 57 J. Guajardo Juan C. Pichara J. 17.9
11° 4 Stanley Park
(Stevie Wonderboy)
3a 473k 19¼ 57 J. Laprida Oliverio Martínez L. 22.4
8 Nachi
(Gstaad)
3a 508k 19¾ 57 N. Castro Sergio Morales G. 28.7
Retiros: (3)Dunnottar Castle, (6)Perotti, (7)Cizañero
Tiempo: 01.19.04 1300m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gran Tomas 9.80 4.60 2.30
(12) Kyo
3.80 1.70
(11) Coronamos

1.70
Dividendos
Ganador 9.80
Exacta 2/12 $ 23,770
Quinela 2/12 $ 11,830
Trifecta 2/12/11 (vales 26) $ 115,420
Doble de Mil 1,3/2 (vales 36) $ 25,900
Enganche 2 (vales 1.226) $ 4,800
Favorito: (1)Turbo Mao

Mandiles: 2, 12, 11, 5, 1, 9, 10, 15, 13, 14, 4, 8

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jaime Medina, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Jorge A. González M., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Javier I. Guajardo, (11°) Jeremy Laprida, (U°) Nicolás Castro O.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Domingo Matte D., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Domingo Matte D., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Oliverio Martínez L., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Gran Maestro, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Cariblanco, (4°) El Golpe, (5°) Cristian Manuel, (6°) Pichon, (7°) Santamelino, (8°) Andrés Antonio, (9°) Faja Maisan, (10°) Dossetto, (11°) Viejo Perro, (U°) Por Ti Negrita

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Dadinco