Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Junio del 2019

11ª (2293)

Handicap (Hd)
Pr. "Templadera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 10
1000m Arena (Barrosa)
18:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N°4 $ 11.000.000.-TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 6

1° Stormy Patriota

2° Siempre Arica

3° Sultana Kosem

4° Si Amor

5° Salieri

6° Don Repa

7° Imad Al Din

8° Mi Princesa Cotyta

9° Sun Of York

10° Take A Nap

11° Caribbean Sea

12° Gran Camelia

13° Ana de Bohemia

U° Medio Hueso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Stormy Patriota
(Awesome Patriot)
3a 412k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 5.40
6 Siempre Arica
(Last Impact)
5a 481k 58 J. Flores Sergio Morales G. 2.20
1 Sultana Kosem
(Bayer)
3a 454k 54 W. Vargas Fernando A. Zamorano 21.20
10 Si Amor
(Cardinal Concern)
3a 450k 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 12.90
13 Salieri
(Dance Brightly)
4a 455k 56 C. Ortega Alberto González R. 12.70
4 Don Repa
(Dangerous Midge)
4a 449k 53 J. Niño Claudio Bernal G. 9.40
12 Imad Al Din
(Dunkirk)
4a 427k 6 58 J. Guajardo Alberto González R. 15.20
5 Mi Princesa Cotyta
(Breathless Storm)
4a 433k 55 E. Toledo Héctor Manríquez F. 25.00
8 Sun Of York
(Sundar)
5a 424k 57 A. Apablaza Gabriel Melej R. 16.10
10° 14 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
3a 415k 11¾ 56 N. Molina Rodrigo Sánchez Q. 19.70
11° 7 Caribbean Sea
(Star Dabbler)
6a 463k 13¼ 58 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 58.20
12° 11 Gran Camelia
(Buzzword)
3a 466k 13¼ 56 R. Painen Héctor Manríquez F. 34.20
13° 2 Ana de Bohemia
(Caesarion)
4a 471k 13¼ 53 J. Villablanca Rodrigo Sánchez Q. 31.30
3 Medio Hueso
(Buzzword)
3a 455k 15¼ 55 P. Aguilera Enrique A. Carreño R. 29.70
Retiros: (9)Sorpresa Incierta
Tiempo: 01.00.35 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Stormy Patriota 5.40 2.10 1.90
(6) Siempre Arica
1.50 1.50
(1) Sultana Kosem

2.60
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 6,9/15 $ 960
Quinela 6,9/15 $ 1,670
Trifecta 15/6,9/1 (Vales 49) $ 78,880
Superfecta 15/6,9/1/10 (Vales 6) $ 280,600
Doble de Mil 12/15 (Vales 23) $ 59,980
Enganche 15 (Vales 1931) $ 2,900
Favorito: (6)Siempre Arica

Mandiles: 15, 6, 1, 10, 13, 4, 12, 5, 8, 14, 7, 11, 2, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) José Flores G., (3°) Wilson Vargas, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Carlos Ortega T., (6°) J. Niño, (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Elías Toledo C., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Nicolás Molina, (11°) Víctor Bracetti G., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) José Villablanca Ch., (U°) Patricio Aguilera G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Sergio Morales G., (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) Andrés Bernal G., (5°) Alberto González R., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Alberto González R., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Arica Siempre Arica, (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Kingdom, (5°) Fritzi, (6°) Tata Menghini, (7°) Infinito, (8°) Christian y Coty, (9°) Gabriel Melej R., (10°) Amador Sanchez Q. , (11°) Los Picero, (12°) La Vida Es Bella, (13°) Rodrigo Sanchez Q., (U°) Tata Chago

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Fantasías, (4°) Haras Paulina, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Futuro S.R.L., (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras Chevalex, (U°) Haras Santa Eladia