Reunión 25 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Mayo del 2019
|
7ª (1774)
Handicap (Hd) Pr. "Il Moro"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 2 1000m Pasto (Normal) 19:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.800.000
|
|
|
CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to
|
|
1° Chambers
2° Flyback
3° Tirsoh
4° Rivarolo Canavese
5° Buceador
6° Mi Cuerpo lo Sabe
7° Socotron
8° Precious Lord
9° Boragó
U° La Kakuna
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Chambers (Authorized) |
4a |
451k |
|
56 |
J. Baeza |
Juan R. García V. |
13.70 |
2° |
3 |
Flyback (Longboarder) |
4a |
529k |
1¾ |
56 |
B. Sancho |
Gabriel Reyes I. |
5.60 |
3° |
7 |
Tirsoh (Bouthan) |
7a |
458k |
2½ |
59 |
N. Figueroa |
Jorge Araneda M. |
4.90 |
4° |
2 |
Rivarolo Canavese (Grand Daddy) |
3a |
421k |
2½ |
56 |
P. Robles |
Juan Rodriguez E. |
3.70 |
5° |
9 |
Buceador (Fast Company) |
3a |
424k |
3½ |
57 |
M. Gutiérrez |
Osvaldo Urbina H. |
3.10 |
6° |
6 |
Mi Cuerpo lo Sabe (Mastercraftsman) |
3a |
491k |
3¾ |
54 |
H. Ochoa |
Juan Belzu O. |
27.30 |
7° |
11 |
Socotron (Tumblebrutus) |
3a |
450k |
4 |
55 |
S. González |
José Leiva L. |
22.90 |
8° |
1 |
Precious Lord (Mastercraftsman) |
3a |
450k |
4¼ |
57 |
V. Miranda |
Ernesto Guajardo J. |
4.60 |
9° |
8 |
Boragó (Grassy II) |
3a |
475k |
7¾ |
58 |
R. Cortés |
Luis Salinas T. |
37.80 |
U° |
10 |
La Kakuna (Happy Hunting) |
8a |
484k |
9 |
54 |
I. Alvarez |
Enrique Lagunas R. |
16.60 |
Retiros: (5)Te Defendere
Tiempo: 0.57.72 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Chambers |
13.70 |
5.90 |
4.10 |
(3) Flyback |
|
3.50 |
3.00 |
(7) Tirsoh |
|
|
2.80 |
Dividendos |
Ganador |
13.70 |
Exacta |
15.020 |
Quinela |
5.410 |
Trifecta |
60.870 |
Superfecta |
280.070 |
Doble de Mil |
33.090 |
Enganche |
5.850 |
Favorito: (9)Buceador
Mandiles: 4, 3, 7, 2, 9, 6, 11, 1, 8, 10
Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Pedro Robles, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Simond González, (8°) Victor Miranda G., (9°) Rodrigo Cortés, (U°) Iván M. Alvarez
Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Juan Belzu O., (7°) José Leiva L., (8°) Ernesto Guajardo J., (9°) Luis Salinas T., (U°) Enrique Lagunas R.
Studs: (1°) Don Salvador, (2°) Florencia Paz, (3°) Malta, (4°) Morro Alto, (5°) Josemac, (6°) Doguitas, (7°) Juan de Turquía, (8°) Leontina, (9°) Trento, (U°) A.Y.M.
Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Casablanca, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Santa Olga