Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Mayo del 2019

19ª (1700)

Handicap (Hd)
Pr. "Itan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1000m Arena (Normal)
22:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $6.000.000.-
TRP DEL DESQUITE ETA 3 /ENG,POLLON DE ORO 14° ETAPA

1° Cardos Para El

2° Sun Of York

3° Neomagic

4° Give My Life

5° Discovery One

6° Bamboo Bay

7° Sabrosisima

8° Es Perfectible

9° Alto Be Ocho

10° Jefe De Estado

11° Shylo

12° Lincoyan II

13° Primo Black

14° Mi Mona

U° Terrible Alberto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Cardos Para El
(Dance Brightly)
3a 476k 54 P. Robles John Pinochet P. 5.4
6 Sun Of York
(Sundar)
5a 426k 1 56 H. Ochoa Gabriel Melej R. 25
10 Neomagic
(Viscount Nelson)
3a 452k 1 57 O. Meneses Aldo Parra D. 6.9
3 Give My Life
(Indy Dancer)
4a 516k 57 L. Muñoz José Allende F. 15.7
7 Discovery One
(Viscount Nelson)
4a 460k 57 I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. 13.4
14 Bamboo Bay
(Neko Bay)
5a 447k 54 C. Jorquera Francisco Pinochet P. 54.9
13 Sabrosisima
(Dangerous Midge)
4a 415k 55 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 64.1
2 Es Perfectible
(Breathless Storm)
4a 491k 6 55 J. Medina Juan Rodriguez E. 6.4
12 Alto Be Ocho
(Rock of Gibraltar)
5a 443k 55 C. Ortega Alexis Pérez D. 23.5
10° 5 Jefe De Estado
(Aragorn)
5a 466k 7 57 L. González José Alvarez D. 8.2
11° 9 Shylo
(Diamond Tycoon)
5a 452k 55 B. Sancho Domingo Matte D. 23.3
12° 8 Lincoyan II
(Tiznow)
4a 493k 56 W. Vargas Miguel Medina T. 3.6
13° 4 Primo Black
(Ramaje)
6a 464k 10 56 J. Miño John Pinochet P. 50.5
14° 11 Mi Mona
(Seeking The Dia)
3a 438k 10 54 R. Dores Sergio Morales G. 73.4
1 Terrible Alberto
(Terrible Lucho)
4a 494k 10¾ 57 J. Villablanca Gabriel Melej R. 15.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Cardos Para El 5.40 3.40 1.90
(6) Sun Of York
8.50 2.80
(10) Neomagic

2.10
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 15/6 $ 32,150
Quinela 6/15 $ 18,360
Trifecta 15/6/10 (vales 46) $ 177,800
Superfecta 15/6/10/3 (vales 2) $ 1,549,520
Doble de Mil 14/15 (vales 18) $ 227,770
Triple Desquite a 1º 4/14/15 (vales 25) $ 735,450
Triple Desquite a 2º 4/14/6 (vales 3) $ 1,531,100
Pollon Oro Sin Aciertos
Pozo Garantizado Pollon Oro $16.000.000
Grupos Pollon Oro 3/3/1/1/3/1/2/1/3/2/1/1/3/3
Favorito: (8)Lincoyan II

Mandiles: 15, 6, 10, 3, 7, 14, 13, 2, 12, 5, 9, 8, 4, 11, 1

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Oscar Meneses T., (4°) Luis Muñoz, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Claudio Jorquera A., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Jaime Medina, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Luis González J., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Wilson Vargas, (13°) Jaime Miño, (14°) Rodolfo S. Dores, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Aldo Parra D., (4°) José Allende F., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Alexis Pérez D., (10°) José Alvarez D., (11°) Domingo Matte D., (12°) Miguel Medina T., (13°) John Pinochet P., (14°) Sergio Morales G., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Gabriel Melej R., (3°) Aldo Parra D., (4°) Jose T. Allende F., (5°) Alvidal, (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Filpo, (8°) Malcib, (9°) Palmatoria, (10°) Jose Alvarez D., (11°) Domingo Matte D., (12°) María Luisa, (13°) Quimera, (14°) Las Macas, (U°) Gloria Adriana

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Macul, (13°) Haras Picoltué, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras L. E. Gana