Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 1 de Mayo del 2019

(1612)

Clásico (Cl) G2
Pr. "El Estreno Nicanor Señoret"
Productos 2 años (2a)
1300m Pasto (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $13.500.000

CLP $10.000.000 al 1ro - CLP $2.000.000 al 2do - CLP $1.000.000 al 3ro - CLP $500.000 al 4to


1° Me Olvide

2° Baqueano

3° Alao

4° Ramazzotti

5° Kemet

6° El Mañio

7° Empire of Good

8° Happy Team

9° Zeca Pagodinho

10° Mi Linda Yoyi

11° Shanghai Express

12° Jamas Te Olvidare

U° Minto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Me Olvide
(War Command)
2a 452k 57 J. Medina Carlos Vásquez P. 6.40
4 Baqueano (Ecliptic) 2a 455k 3 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 2.40
9 Alao
(Lookin At Lucky)
2a 489k 5 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 4.30
11 Ramazzotti
(Irish Brother)
2a 483k 57 W. Quinteros Wilfredo Mancilla D. 46.50
12 Kemet
(Dangerous Midge)
2a 498k 57 J. González Carlos Vásquez P. 41.70
14 El Mañio (Papelon) 2a 452k 57 R. Vergara Luis Urbina H. 6.10
10 Empire of Good
(Layman)
2a 518k 57 K. Espina Wilfredo Mancilla D. 6.90
1 Happy Team
(Boboman)
2a 456k 9 57 J. Guajardo Wilfredo Mancilla D. 17.00
5 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 2a 432k 10¾ 57 R. Dores Anibal Norambuena 83.20
10° 8 Mi Linda Yoyi
(Colonialism)
2a 441k 14½ 55 M. Gutiérrez Wilfredo Mancilla D. 83.30
11° 13 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
2a 430k 17 55 R. Fuenzalida Wilfredo Mancilla D. 55.10
12° 6 Jamas Te Olvidare
(Stay Thirsty)
2a 457k 24¼ 57 J. Laprida Sergio Inda M. 6.80
7 Minto
(Lookin At Lucky)
2a 436k 27 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 60.30
Retiros: (2)Mas Risueña
Tiempo: 1.15.40 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Me Olvide 6.40 1.80 1.40
(4) Baqueano
1.30 1.20
(9) Alao

1.40
Dividendos
Ganador 6.40
Exacta 4.800
Quinela 1.770
Trifecta 16.660
Superfecta 508.150
Doble de Mil 12.240
Enganche 1.100
Favorito: (4)Baqueano

Mandiles: 3, 4, 9, 11, 12, 14, 10, 1, 5, 8, 13, 6, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Jorge A. González M., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Kevin Espina L., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Jeremy Laprida, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Luis Urbina H., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Wilfredo Mancilla D., (12°) Sergio Inda M., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) La Bertita, (2°) Haras las Camelias, (3°) Cristian Manuel, (4°) Placilla, (5°) Boinas Negras, (6°) Good Luck, (7°) Cubito González, (8°) M S D, (9°) Guillermo Cordova T., (10°) M S D, (11°) Ada Faride, (12°) Roger Wellmann H., (U°) Leonardo Arellano H.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras La Selva, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado