Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Abril del 2019

19ª (1374)

Handicap (Hd)
Pr. "Chopito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 7
1000m Arena (Normal)
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $7.000.000.-
TRP DEL DESQUITE ETA 3 /ENG,POLLON DE ORO 14° ETAPA

1° Magno Alberto

2° Furat

3° Bull Navigator

4° Lila Bella

5° Dandy Chileno

6° Coroney

7° Goku Goky

8° Mi Diego Armando

9° Piparra

10° Luly Love

11° Safiye

12° Brilla Brilla

U° Es Clasificado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Magno Alberto
(Aragorn)
3a 424k 58 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.9
7 Furat
(Grand Daddy)
4a 474k 55 M. Galáz Raúl Montesino S. 9.5
1 Bull Navigator
(Henrythenavigator)
4a 484k 57 A. Apablaza Andrés Bernal G. 3.3
14 Lila Bella
(Dance Brightly)
4a 424k 55 C. Ortega Alberto González R. 24.9
8 Dandy Chileno
(Tumblebrutus)
4a 519k 56 B. León José Bravo M. 4.4
12 Coroney
(Dynamix)
9a 481k 55 A. Rivera Domingo Matte D. 12.9
3 Goku Goky
(Crocker Road)
8a 436k 56 C. Weilby Fredy D. Hidalgo F. 26.7
9 Mi Diego Armando
(Grassy II)
3a 483k 53 J. Reyes Raúl Montesino S. 29.7
2 Piparra
(Grand Daddy)
4a 446k 57 V. Orrego Roberto Jaque P. 22.5
10° 13 Luly Love
(Aragorn)
4a 411k 56 J. Miño Héctor Manríquez F. 14.9
11° 4 Safiye
(Layman)
3a 406k 10¼ 56 B. Sancho Guillermo Peralta P. 8.1
12° 5 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
5a 402k 10¼ 53 C. Rojas Alberto González R. 28.9
6 Es Clasificado
(Sir Halory)
7a 444k 10¼ 53 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 63.8
Retiros: (10)Licoreado, (11)Azul Intenso
Tiempo: 00.58.22 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Magno Alberto 5.90 2.80 1.70
(7) Furat
4.30 2.10
(1) Bull Navigator

1.40
Dividendos
Ganador 5.90
Exacta 15/7 $ 10,140
Quinela 7/15 $ 5,960
Trifecta 15/7/1,10,11 (vales 207) $ 40,390
Superfecta 15/7/1,10,11/14 (vales 5) $ 698,110
Doble de Mil 5/15 (vales 41) $ 124,500
Triple Desquite a 1º 2/5/15 (vales 4) $ 4,684,310
Triple Desquite a 2º 2/5/7 (vales 2) $ 2,342,660
Pollon Oro Con 12 Aciertos 333980
Pozo Garantizado Pollon Oro $7.000.000
Grupos Pollon Oro 2/1/3/1/2/3/3/2/3/2/2/1/2/3
Favorito: (1)Bull Navigator

Mandiles: 15, 7, 1, 14, 8, 12, 3, 9, 2, 13, 4, 5, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Bernardo León E., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Jesús Reyes, (9°) Victor Orrego F., (10°) Jaime Miño, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Christian Rojas C., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Alberto González R., (5°) José Bravo M., (6°) Domingo Matte D., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Roberto Jaque P., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Alberto González R., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Santa Ana, (2°) Anita María, (3°) Los Toritos, (4°) Fritzi, (5°) Shot Menzel, (6°) Domingo Matte D., (7°) Yanira, (8°) Raul Montesino S., (9°) Gogo, (10°) Mis Tres Tesoros, (11°) Oly Nany, (12°) Fritzi, (U°) Enrique Carreño R.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras El Refugio, (U°) Haras Villa Rosa