Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Marzo del 2019

15ª (1151)

Handicap (Hd)
Pr. "Zorro Maulero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1000m Arena (Normal)
20:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000.-
1°DOB.DEMIL,MEGATRP N5 ETA. 2/ENG,MP 6 4°ETA.,POLL.DEORO 10°ETA.

1° La Ardiente

2° Luly Love

3° Furat

4° Bonita Estadia

5° Doña Merita

6° Kirsh

7° Safiye

8° Barba

9° Magno Alberto

10° Cantaor

11° Goku Goky

12° Pampa Del Sur

13° Villa Margherita

U° Coroney


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 La Ardiente
(Dangerous Midge)
4a 432k 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 5.4
10 Luly Love
(Aragorn)
4a 409k ½ cp 55 J. Miño Héctor Manríquez F. 4.7
5 Furat
(Grand Daddy)
4a 470k 3 55 M. Galáz Raúl Montesino S. 31
1 Bonita Estadia
(Aragorn)
5a 438k 56 V. Orrego Enrique A. Carreño R. 7.6
6 Doña Merita
(Holy Roman Emperor)
3a 409k 55 R. Cisternas Sergio Inda M. 8.9
7 Kirsh
(Authorized)
4a 413k 55 J. Paredes Alexis Pérez D. 34
2 Safiye
(Layman)
3a 408k 54 B. Sancho Guillermo Peralta P. 21.3
4 Barba
(Habib al Medina)
5a 470k 55 G. Aros Alexis Pérez D. 6
13 Magno Alberto
(Aragorn)
3a 428k 8 56 N. Molina Rafael Bernal G. 12.2
10° 11 Cantaor
(Henrythenavigator)
4a 451k 56 M. Morales Alexis Pérez D. 11.7
11° 15 Goku Goky
(Crocker Road)
8a 433k 11½ 55 J. Villablanca Fredy D. Hidalgo F. 25
12° 12 Pampa Del Sur
(Distorted Economy)
5a 457k 11¾ 54 G. Inostroza Raúl Montesino S. 87.5
13° 8 Villa Margherita
(Fast Company)
4a 406k 12¼ 54 R. Solorza Oscar Silva G. 36.1
9 Coroney
(Dynamix)
9a 477k 12¾ 55 A. Rivera Domingo Matte D. 8.6
Retiros: (14)I'm A Believer
Tiempo: 00.58.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) La Ardiente 5.40 2.10 1.50
(10) Luly Love
2.10 1.40
(5) Furat

5.60
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 3/10,14 $ 4,970
Quinela 3/10,14 $ 2,620
Trifecta 3/10,14/5 (vales 40) $ 147,570
Superfecta 3/10,14/5/1 (vales 6) $ 370,620
Doble de Mil 6/3 (vales 54) $ 38,010
Enganche 3 16450
Favorito: (10)Luly Love

Mandiles: 3, 10, 5, 1, 6, 7, 2, 4, 13, 11, 15, 12, 8, 9

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jaime Miño, (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Victor Orrego F., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) José Paredes R., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Gustavo Aros, (9°) Nicolás Molina, (10°) Marco A. Morales U., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Ricardo Solorza F., (U°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Sergio Inda M., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Oscar Silva G., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Kioto, (2°) Mis Tres Tesoros, (3°) Anita María, (4°) Lealtad, (5°) El Mero Mero, (6°) Palmatoria, (7°) Oly Nany, (8°) As, (9°) Santa Ana, (10°) Las Tres Lilianas, (11°) Yanira, (12°) Raul Montesino S., (13°) Putagan, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Longaví