Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Valparaíso Sporting
Viernes 8 de Marzo del 2019

11ª (828)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Thompson Matthews"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1600m Pasto (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $12.150.000

CLP $9.000.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to


1° Puerto Hamburgo

2° Yaracuy

3° Waistcoat

4° Lussa

5° Don Fanucci

6° Aeronautica

7° Flash Flink

8° Grande Dominguin

9° Compadre Gringo

U° Juan De Miami


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Puerto Hamburgo
(Buzzword)
3a 495k 57 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 4.00
3 Yaracuy
(Seeking The Dia)
3a 453k ¾ cp 57 R. Vergara Guillermo Aguirre A. 7.80
4 Waistcoat
(Grassy II)
3a 491k 1 57 J. Guajardo Ernesto Guajardo J. 31.10
6 Lussa
(Mastercraftsman)
3a 465k 55 J. Vergara Guillermo Aguirre A. 6.80
1 Don Fanucci
(Mastercraftsman)
3a 465k 57 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 14.80
10 Aeronautica
(Mastercraftsman)
3a 520k 55 B. León Guillermo Aguirre A. 2.10
9 Flash Flink
(Mastercraftsman)
3a 463k 57 M. Gutiérrez Ernesto Guajardo J. 21.40
2 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
3a 474k 7 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 5.40
7 Compadre Gringo (El Farrero) 3a 419k 9 57 O. Ulloa Claudio Bernal G. 21.30
5 Juan De Miami
(Total Impact)
3a 415k 17½ 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 17.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.86 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Puerto Hamburgo 4.00 2.40 2.00
(3) Yaracuy
2.90 2.60
(4) Waistcoat

8.60
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 7.000
Quinela 3.920
Trifecta 115.980
Superfecta 768.830
Doble de Mil 39.530
Enganche 6.550
Favorito: (10)Aeronautica

Mandiles: 8, 3, 4, 6, 1, 10, 9, 2, 7, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Jorge Vergara O., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Bernardo León E., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Oscar Ulloa P., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Ernesto Guajardo J., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Ernesto Guajardo J., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Claudio Bernal G., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Placilla, (2°) Tierra Nuestra, (3°) Aída Annabella, (4°) El Tata, (5°) Don Mario, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Aída Annabella, (8°) Don Dominguin, (9°) Monte Blanco, (U°) Los Negros

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Masaiva, (U°) Haras Don Alberto