Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Marzo del 2019

13ª (791)

Handicap (Hd)
Pr. "Orfeon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dob.demilComb.Con14c,3ªTripleConAlarg.No.2/vta.eng.,2eDeLaSextaDelChile

1° Pedacito De Cielo

2° Me Quedo Aquí

3° Negra Elisa

4° Iluso Veloz

5° Bright Princess

6° Bypass

7° Dangerous Lover

8° Life Is Beautiful

9° Celtic Fortune

10° La Bifurcada

11° Amaal

12° Ahora Manolo

13° Grand Value

14° Alfonsina Stoni

U° Me Too


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Pedacito De Cielo
(Gstaad)
3a 436k 56 N. Molina Pedro Molina I. 4.50
11 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
4a 427k 56 J. Laprida José Bravo M. 15.20
8 Negra Elisa
(Monthir)
4a 434k 6 55 G. Inostroza Rafael Quiroz F. 11.00
7 Iluso Veloz
(Newfoundland)
7a 430k 56 M. Fuentes Jaime Hirmas R. 32.20
12 Bright Princess
(Boboman)
3a 439k 56 M. Martínez Juan Ubilla P. 15.00
5 Bypass
(Scat Daddy)
4a 446k 55 G. Aros Ricardo Rojas S. 90.40
13 Dangerous Lover
(Dangerous Midge)
4a 506k 55 R. Dores Aldo Parra D. 19.70
3 Life Is Beautiful
(Warrior's Reward)
3a 491k 56 J. Medina Rafael Bernal G. 7.90
2 Celtic Fortune
(Soldier Of Fortune)
5a 452k 55 M. Cordero Luis Muñoz S. 27.40
10° 10 La Bifurcada
(Boboman)
3a 489k 11½ 56 E. Toledo Juan Pablo Baeza J. 3.90
11° 9 Amaal
(Gstaad)
3a 467k 13 55 H. Vera Juan C. Pichara J. 15.60
12° 14 Ahora Manolo
(State Of Play)
3a 507k 14¼ 55 M. Morales Alexis Pérez D. 5.00
13° 6 Grand Value
(Grand Daddy)
3a 469k 14½ 55 J. Alava José Venegas P. 54.10
14° 15 Alfonsina Stoni
(Pleaser)
5a 425k 14¾ 56 J. Ubillo Oscar Donate S. 29.00
1 Me Too
(Neko Bay)
5a 420k 15¼ 56 J. Flores Luis Muñoz S. 37.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.12 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Pedacito De Cielo 4,50 2,40 2,10
(11) Me Quedo Aquí
5,60 3,30
(8) Negra Elisa

3,80
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 4/11 $15.050
Quinela 4/11 $8.190
Trifecta 4/11/8 ( 46 vales ) $151.480 - $6.968.080
Cuatrifecta -
Superfecta 4/11/8/7 ( 3 vales ) $926.610 - $2.779.830
Doble de Mil 13/4 $24.120
Quinela Place 4/11 $2.110 - 4/8 $2.200 - 8/11 $5.830
Enganche $135.150
Valor Nominal $100.110
Favorito: (10)La Bifurcada

Mandiles: 4, 11, 8, 7, 12, 5, 13, 3, 2, 10, 9, 14, 6, 15, 1

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Gerson Inostroza P., (4°) Miguel A. Fuentes S., (5°) Manuel Martínez G., (6°) Gustavo Aros, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Jaime Medina, (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Elías Toledo C., (11°) Humberto A. Vera B., (12°) Marco A. Morales U., (13°) José Alava T., (14°) Juan Ubillo T., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) José Bravo M., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Aldo Parra D., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Alexis Pérez D., (13°) José Venegas P., (14°) Oscar Donate S., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Ximena Monica, (2°) Maryland, (3°) Tata Rey, (4°) Fatima, (5°) Artigas, (6°) Botafogo, (7°) Agustina Paz, (8°) Rafael Bernal G., (9°) Cecilia Falconi, (10°) Matriarca, (11°) Medio Oriente, (12°) Pato, (13°) Valor Y Fe, (14°) Doña Corita, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Jockey, (3°) Felipe Saba C., (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Fantasías, (U°) Haras La Compañía