Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Febrero del 2019

12ª (442)

Condicional (Cd)
Pr. "Hechizado"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
19:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Esti.Trifecta $3M.- Pozo Esti.Superfecta $2M.-Pozo Esti.DeLaSextaDelChile$11M.-
Dob.demilComb.Con13c,3ªTri.ConAlarg./vta.eng.,1eDeLaSextaDelChile.

1° War Subjective

2° Drink's Valley

3° Arcaro

4° Minto

5° El Principe Dorado

6° Hard Vision

7° Buran

8° Marcha y Gana

9° Fireball

10° Feliz Golden

11° Absheron

12° Naber

13° Enologo Soy

14° El Enigma

U° Shoot Shoot


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 War Subjective
(War Command)
2a 485k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.50
9 Drink's Valley
(Stay Thirsty)
2a 441k 57 J. Herrera Rafael Quiroz F. 4.50
13 Arcaro
(Boboman)
2a 483k 57 G. Ulloa José Ignacio Inda D. 10.40
12 Minto
(Lookin At Lucky)
2a 441k 10¾ 57 B. Sancho Leonardo D. Arellano H. 133.60
1 El Principe Dorado
(Morning Raider)
2a 485k 12 57 J. Laprida Sergio Romero C. 5.40
15 Hard Vision
(Court Vision)
2a 440k 13 57 N. Molina Rafael Bernal G. 39.40
4 Buran
(Dangerous Midge)
2a 530k 14½ 57 R. Vergara Luis Urbina H. 5.80
2 Marcha y Gana
(Buzzword)
2a 475k 16 57 C. Salinas Gonzalo Vegas C. 81.10
14 Fireball
(Omayad)
2a 514k 17 57 A. Maureira Marco Pavez O. 19.50
10° 10 Feliz Golden
(Feliz de la Vida)
2a 435k 17¾ 57 G. Aros Ricardo Rojas S. 98.00
11° 7 Absheron
(Wildcat Spirit)
2a 466k 18½ 57 R. Fuenzalida Juan R. García V. 128.50
12° 8 Naber
(Viscount Nelson)
2a 427k 23¼ 57 H. Vera Luis Muñoz S. 116.30
13° 5 Enologo Soy
(Domingo Siete)
2a 469k 23½ 57 F. Olivares Ricardo Rojas S. 25.70
14° 3 El Enigma
(Strong Mandate)
2a 477k 26 57 A. Varas Manuel Serrano C. 13.40
6 Shoot Shoot
(Domingo Siete)
2a 453k 27¾ 55 R. Soto Javier Conejeros A. 180.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) War Subjective 2,50 1,40 1,50
(9) Drink's Valley
1,80 1,60
(13) Arcaro

2,00
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 11/9 $3.000
Quinela 9/11 $1.310
Trifecta 11/9/13 ( 882 vales ) $7.960 - $7.021.993
Cuatrifecta -
Superfecta 11/9/13/12 ( 31 vales ) $131.390 - $4.073.090
Doble de Mil 1/11 $2.860
Quinela Place 9/11 $610 - 11/13 $730 - 9/13 $1.010
Enganche $40.050
Valor Nominal $29.670
Favorito: (11)War Subjective

Mandiles: 11, 9, 13, 12, 1, 15, 4, 2, 14, 10, 7, 8, 5, 3, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jeremy Laprida, (6°) Nicolás Molina, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Cristian Salinas A., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Gustavo Aros, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Humberto A. Vera B., (13°) Franco Olivares T., (14°) Ariel Varas V., (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Leonardo D. Arellano H., (5°) Sergio Romero C., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Luis Urbina H., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Marco Pavez O., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Juan R. García V., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) Manuel Serrano C., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Identic, (2°) Queen´s Valley, (3°) Mandres, (4°) Leonardo Arellano H., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) León Poblete, (7°) Josemac, (8°) Mbarete, (9°) Haras Sumaya, (10°) Legana, (11°) Don Elías, (12°) Luis Muñoz S., (13°) Legana, (14°) Barcelona, (U°) Legana

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras L. E. Gana