Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Enero del 2019

16ª (145)

Handicap (Hd)
Pr. "Coloso De Rodas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 23
1200m Arena (Normal)
21:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dob.demilComb.Con17c,3ªSup.Tri.4/vta.eng.,5eDeLaSextaDelChile

1° Duero

2° Colhue

3° Joe Dassin

4° Kirsch Royal

5° Vodka Orange

6° Scala Doo

7° Negro Hermoso

8° Villukura

9° Vinicius Mont

10° Arranca Cachetona

11° Salvezza

12° Rancho Viejo

13° Pistola Flores

14° Amigo Del Alma

U° The Master Blue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Duero
(Seeking The Dia)
7a 480k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 6.90
15 Colhue
(Distorted Economy)
4a 467k ¾ cp 51 J. Hernández Amador Sánchez Q. 5.10
10 Joe Dassin
(Newfoundland)
6a 491k 56 O. Meneses Domingo Matte D. 9.20
14 Kirsch Royal (Leading The Parade) 4a 442k 56 R. Lizama Mario Covarrubias 24.30
12 Vodka Orange
(Orange County)
4a 460k 53 J. Moya Alejandro Martínez C. 66.10
5 Scala Doo
(Voodoo Swinge)
5a 501k 54 B. Sancho Alejandro Padovani E. 16.20
11 Negro Hermoso
(Monthir)
5a 480k 9 51 N. Molina Sergio Tapia S. 26.90
13 Villukura
(Tumblebrutus)
4a 468k 52 C. Rojas Sergio Romero C. 7.40
9 Vinicius Mont
(Dushyantor)
7a 475k 10 53 J. Miño Claudio Bernal G. 70.20
10° 1 Arranca Cachetona
(Vision And Verse)
4a NSPk 10 51 A. Varas Javier Conejeros A. 8.50
11° 7 Salvezza
(Seeking The Dia)
6a 456k 13 51 R. Vergara Harrison Adonis B. 9.80
12° 4 Rancho Viejo
(Bonus Fever)
5a 438k 13½ 50 H. Ochoa Harrison Adonis B. 33.70
13° 3 Pistola Flores
(Minister's Bid)
5a 485k 15½ 57 J. Laprida José Alvarez D. 4.40
14° 8 Amigo Del Alma
(Auguri)
7a 528k 20 55 J. Ubillo Osvaldo Jara A. 16.10
6 The Master Blue
(Dunkirk)
4a 488k Ntr 53 R. Varas José Venegas P. 52.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.80 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Duero 6,90 3,30 2,00
(15) Colhue
2,80 1,70
(10) Joe Dassin

2,40
Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 2/15 $8.760
Quinela 2/15 $3.980
Trifecta 2/15/10 ( 122 vales ) $62.620 - $7.639.640
Cuatrifecta -
Superfecta 2/15/10/14 ( 3 vales ) $813.540 - $2.440.620
Doble de Mil 5,11/2 $21.910
Quinela Place 2/15 $1.270 - 2/10 $1.550 - 10/15 $1.190
Triple 1º Lugar 2 con 115 vales $150.050
Triple 2º Lugar 15 con 118 vales $36.930
Súper Triple N°4 Monto Repartido $21.613.490
Favorito: (3)Pistola Flores

Mandiles: 2, 15, 10, 14, 12, 5, 11, 13, 9, 1, 7, 4, 3, 8, 6

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jorge Hernández, (3°) Oscar Meneses T., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) José Moya, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Nicolás Molina, (8°) Christian Rojas C., (9°) Jaime Miño, (10°) Ariel Varas V., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Hugo Ochoa, (13°) Jeremy Laprida, (14°) Juan Ubillo T., (U°) Rodrigo Varas V.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Amador Sánchez Q., (3°) Domingo Matte D., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Sergio Tapia S., (8°) Sergio Romero C., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Harrison Adonis B., (13°) José Alvarez D., (14°) Osvaldo Jara A., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Cinerarias, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Manojitos, (4°) Don Rafael, (5°) Gran Pacha, (6°) Gaona Hermanos, (7°) Abas By Vide Bula, (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Fabiola Oro de Bernal, (10°) Callasis For Ever, (11°) Margal, (12°) Pilar Andrea, (13°) Valpo, (14°) Principal, (U°) Valor Y Fe

Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Scandinavo, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Curiche, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Las Rosas de Longaví, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Santa Marta, (14°) Haras El Sheik, (U°) Haras De Pirque