Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Diciembre del 2018

(4903)

Condicional (Cd)
Pr. "Valorada"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
17:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Mi Gran Alegria

2° Lucia Dorada

3° La Tata Moro

4° Miss Annette

5° Maka Forever

6° White Selene

7° Two Princess

8° Cancion Nacional

9° Shanghai Express

10° Individual Lady

11° Qing

12° Aneley Suyai

U° Fury Blue Red


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Mi Gran Alegria
(Timojin)
2a 450k 55 J. Herrera Luis Muñoz S. 18.30
10 Lucia Dorada
(Daddy Long Legs)
2a 439k 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3.10
14 La Tata Moro
(Voodoo Swinge)
2a 450k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 23.50
2 Miss Annette
(Seeking The Dia)
2a 424k 55 P. Robles Wilfredo Mancilla D. 19.20
9 Maka Forever
(Boboman)
2a 437k 10 55 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 4.20
12 White Selene
(Voodoo Swinge)
2a 479k 11¼ 55 L. Silva Mario A. Apablaza G. 10.60
15 Two Princess
(Stevie Wonderboy)
2a 463k 11¼ 55 J. Laprida Sergio Inda M. 3.60
4 Cancion Nacional (Gemologist) 2a 437k 12¼ 55 R. Pérez Sebastian Silva S. 37.20
3 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
2a 439k 13¾ 55 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 12.70
10° 8 Individual Lady
(Buzzword)
2a 469k 14 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 23.00
11° 5 Qing
(Boboman)
2a 464k 15¼ 53 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 30.00
12° 7 Aneley Suyai
(Dangerous Midge)
2a 458k 15¾ 55 J. Vergara Isaac Michea F. 45.60
13 Fury Blue Red
(Boboman)
2a 393k 17½ 55 N. Molina Luis Muñoz S. 77.70
Retiros: (1)Ceci La Linda, (6)Lady Duchess
Tiempo: 0.59.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Mi Gran Alegria 18,30 5,60 4,10
(10) Lucia Dorada
2,90 2,50
(14) La Tata Moro

3,30
Dividendos
Ganador 18,30
Exacta 11/1,6,10 $21.330
Quinela 1,6,10/11 $7.490
Trifecta 11/1,6,10/14 ( 16 vales ) $210.490 - $3.367.840
Cuatrifecta -
Superfecta 11/1,6,10/14/2 ( 4 vales ) $1.187.530 - $4.750.120
Doble de Mil 5/11 $60.480
Quinela Place 1,6,10/11 $2.070 - 11/14 $4.990 - 1,6,10/14 $3.070
Triple 1º Lugar 11 con 46 vales $226.610
Triple 2º Lugar 10 con 383 vales $7.290
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $13.216.130
Favorito: (10)Lucia Dorada

Mandiles: 11, 10, 14, 2, 9, 12, 15, 4, 3, 8, 5, 7, 13

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jaime Medina, (3°) Victor Miranda G., (4°) Pedro Robles, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Luis Silva R., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Jorge Vergara O., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Sebastian Silva S., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Isaac Michea F., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Alvidal, (3°) Los Ceibos, (4°) Quimera, (5°) Vida Nueva, (6°) Estos no Fallan, (7°) Benvic, (8°) Sebastian Silva S., (9°) Ada Faride, (10°) Lazsar, (11°) Lucaraste, (12°) Angelica Y Francisco, (U°) Pitita

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Cordillera, (3°) Pablo Benavente Crestá , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Eladia