Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Diciembre del 2018

16ª (4832)

Handicap (Hd)
Pr. "Deja Vue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Arena (Normal)
20:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000.-
1°Dob.DeMil,MegaTrp.N5E2/eng.Mp-6N°2E5,PollonDeOroE11

1° Gran Juanita

2° Furat

3° Passional

4° Bonita Berry

5° Marle

6° Una Golondrina

7° Galizia

8° Brilla Brilla

9° Altoids

10° Marcos

11° Teresiña

12° La Chamarista

13° Casa Di Giulietta

14° Reina Letizia

U° Gran Flashy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gran Juanita
(Galantas)
4a 400k 56 F. Henríquez Héctor Manríquez F. 10.7
8 Furat
(Grand Daddy)
4a 464k 55 M. Morales Raúl Montesino S. 8.8
1 Passional
(Dushyantor)
7a 496k 55 P. Suarez Roberto Jaque P. 3.5
13 Bonita Berry
(Until Sundown)
5a 460k 56 D. Carvacho Emilio Padovani E. 4
9 Marle
(Happy Hunting)
6a 442k 57 J. Albornoz Fernando Solar S. 12.5
2 Una Golondrina
(Edgy Diplomat)
6a 465k 55 J. Moya Enrique A. Carreño R. 28.8
10 Galizia
(Rock of Gibraltar)
5a 445k 55 G. Aros Miguel Medina T. 42.1
11 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
5a 404k 55 O. Meneses Alberto González R. 22.8
7 Altoids
(Tumblebrutus)
6a 407k 57 R. Fuenzalida Felipe Gonzalez S. 14
10° 5 Marcos
(Newfoundland)
6a 406k 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 23.5
11° 14 Teresiña
(Tumblebrutus)
4a 440k 13 57 V. Orrego Roberto Jaque P. 23.2
12° 12 La Chamarista
(Scat Daddy)
7a 408k 13½ 56 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 15.1
13° 6 Casa Di Giulietta
(Terrible Lucho)
4a 431k 13¾ 57 C. Fuenzalida Fredy D. Hidalgo F. 17.4
14° 15 Reina Letizia
(Tumblebrutus)
6a 401k 14¾ 54 N. Molina Héctor Manríquez F. 50.9
4 Gran Flashy
(Flashy Bull)
6a 453k 17¼ 56 J. Reyes Raúl Serrano G. 19.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gran Juanita 10.70 3.70 2.70
(8) Furat
3.50 2.70
(1) Passional

2.00
Dividendos
Ganador 10.70
Exacta 14,760
Quinela 5,120
Trifecta 89,750
Superfecta 520,450
Doble de Mil 1,822,800
Enganche 3 248800
Favorito: (1)Passional

Mandiles: 3, 8, 1, 13, 9, 2, 10, 11, 7, 5, 14, 12, 6, 15, 4

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Patricio Suarez, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) José Moya, (7°) Gustavo Aros, (8°) Oscar Meneses T., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Victor Orrego F., (12°) Wilson Vargas, (13°) Cristian Fuenzalida G., (14°) Nicolás Molina, (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Roberto Jaque P., (4°) Emilio Padovani E., (5°) Fernando Solar S., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Miguel Medina T., (8°) Alberto González R., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Sergio Inda M., (11°) Roberto Jaque P., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Raúl Serrano G.

Studs: (1°) Gran Maestro, (2°) Anita María, (3°) Santa Emperatriz, (4°) Viña Del Mar, (5°) Fernando Solar S., (6°) El Trébol, (7°) El Lolo, (8°) Fritzi, (9°) Alytecid, (10°) Legacy, (11°) Los Que Saben, (12°) Alvidal, (13°) Fusta y Poncha, (14°) Mis Tres Tesoros, (U°) Don Coca

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) No Registra, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Baltazar Jerez A., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Puerta de Hierro