Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2018

14ª (4734)

Handicap (Hd)
Pr. "Sangre De Toro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
20:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place,exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple Nº4 $ 16M.-Pozo Est.Trifecta $4M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-
Dob.demilComb.Con15c,1ªSup.Tri.4Val.$500,3eDeLaSextaDelChile

1° Roja Lindayquerida

2° Enfelice

3° Bonanote

4° Para La Masacre

5° Haarlem

6° Gran Cerati

7° Joven Sagaz

8° Bello Es

9° Al Andaluz

10° Mister Runner

11° Mukhtar

12° Señora Magdalena

13° Rose Of Tiger

14° Pure Dushy

U° Te Hace Falta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Roja Lindayquerida
(Dylan Thomas)
4a 509k 55 M. Gutiérrez Luis Machulas G. 7.70
4 Enfelice
(Stevie Wonderboy)
4a 453k cb 55 S. Muñoz Harrison Adonis B. 6.10
7 Bonanote
(Gstaad)
4a 507k pz 54 P. Suarez Aldo Parra D. 5.50
1 Para La Masacre
(Auguri)
7a 532k 55 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 23.40
6 Haarlem
(Lookin At Lucky)
4a 488k 54 R. Avila Juan C. Pichara J. 20.90
5 Gran Cerati
(Seeking The Dia)
8a 474k 55 R. Pérez Mario Covarrubias 12.00
12 Joven Sagaz
(Fast Company)
4a 456k 55 G. Vega Luis Muñoz S. 8.40
9 Bello Es
(Auguri)
8a 510k 6 55 J. Inostroza Luis Machulas G. 66.00
10 Al Andaluz
(Riyadian)
12a 503k 7 55 J. Vergara Gabriel Melej R. 12.80
10° 11 Mister Runner
(Buzzword)
4a 512k 56 K. Espina Alexis Pérez D. 3.50
11° 15 Mukhtar
(Layman)
5a 439k 13¼ 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 42.60
12° 13 Señora Magdalena
(Monthir)
7a 453k 13¼ 55 M. Chamorro Luis Machulas G. 49.60
13° 14 Rose Of Tiger
(Caesarion)
6a 471k 13¾ 55 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 35.80
14° 2 Pure Dushy
(Dushyantor)
5a 494k 14¼ 56 R. Fuenzalida Harrison Adonis B. 23.80
3 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
4a 444k 15¾ 56 R. Lizama Sergio Romero C. 30.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.49 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Roja Lindayquerida 7,70 3,30 2,70
(4) Enfelice
2,80 2,20
(7) Bonanote

2,20
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 8/4 $9.710
Quinela 4/8 $5.270
Trifecta 8/4/7 ( 159 vales ) $45.430 - $7.223.370
Cuatrifecta -
Superfecta 8/4/7/1 ( 14 vales ) $151.220 - $2.117.080
Doble de Mil 8/8 $114.530
Quinela Place 4/8 $1.740 - 7/8 $1.320 - 4/7 $1.410
Enganche $3.650
Valor Nominal $3.320
Favorito: (11)Mister Runner

Mandiles: 8, 4, 7, 1, 6, 5, 12, 9, 10, 11, 15, 13, 14, 2, 3

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Sebastián Muñoz R., (3°) Patricio Suarez, (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Guillermo Vega S., (8°) Juan Inostroza E., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Kevin Espina L., (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Mauricio Chamorro M., (13°) Victor Miranda G., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Aldo Parra D., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Luis Machulas G., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Luis Machulas G., (13°) Alejandro M. Padovani F., (14°) Harrison Adonis B., (U°) Sergio Romero C.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Harrison Adonis B., (3°) Viejo Zorro, (4°) Felix Sepulveda E., (5°) Vasquez Retamales, (6°) Beatriz, (7°) Cecilia Falconi, (8°) El Mero Mero, (9°) Jessica Isabel, (10°) Palmatoria, (11°) Mamita Ines, (12°) Jomanchiro, (13°) Los Lokolopulus, (14°) Doña Ana Alicia, (U°) Las Tres Damas

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Marisol, (13°) Haras Don Antonio, (14°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Viejo Perro