Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Diciembre del 2018

17ª (4537)

Handicap (Hd)
Pr. "Blue Sea"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 20
1200m Arena (Normal)
21:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Est.Trifecta $ 5.000.000.- Pozo Est.Super Doble de Mil comb 18ª $ 2.000.000.-
Dob.demilComb.Con18c,3ªSup.Tri.No.3/vta.eng.,6eDeLaSextaDelChile.

1° Karat

2° No Vuelvas

3° Arranca Cachetona

4° Lebrun

5° Scala Doo

6° El Warak

7° Emile Zatopek

8° Gascon Bravo

9° Gato Loira

10° Aliñao

11° Rey De Fustas

12° Andiamo Bambino

13° Gran Beny

14° Decision Maker

U° Naranjo En Flor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Karat (Caesarion) 4a 440k 52 A. Vásquez Cristián Urbina R. 2.40
6 No Vuelvas (Tumblebrutus) 4a 500k ½ cp 51 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 20.60
15 Arranca Cachetona
(Vision And Verse)
4a NSPk 52 J. Zúñiga Javier Conejeros A. 11.70
13 Lebrun
(Seeking The Dia)
7a 466k 54 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 36.60
9 Scala Doo
(Voodoo Swinge)
5a 500k 6 53 V. Miranda Alejandro Padovani E. 9.10
10 El Warak
(Fast Company)
4a 438k 51 N. Molina Juan C. Pichara J. 10.60
7 Emile Zatopek
(Monthir)
6a 458k 7 50 L. Silva Leopoldo Parra G. 13.80
5 Gascon Bravo
(Rock of Gibraltar)
6a 424k 55 R. Cisternas Rodrigo Pulgar A. 14.30
11 Gato Loira
(Feliz de la Vida)
4a 447k 8 53 A. Varas Javier Conejeros A. 8.10
10° 8 Aliñao
(Scat Daddy)
8a 489k 8 51 R. Avila Osvaldo Jara A. 21.10
11° 3 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
6a 461k 51 A. Aedo Luis Machulas G. 15.30
12° 4 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 5a 500k 10¾ 52 J. Vergara Rodrigo López B. 22.80
13° 2 Gran Beny (Jadada) 8a 450k 13 51 J. Villablanca Armando Lab J. 66.90
14° 14 Decision Maker
(The Mighty Tiger)
6a 508k 14¾ 50 I. Valdivia Aldo Parra D. 112.10
12 Naranjo En Flor
(Defer)
7a 518k 15½ 59 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 13.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.03 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Karat 2,40 2,40 1,60
(6) No Vuelvas
8,50 4,20
(15) Arranca Cachetona

3,20
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 1/6 $13.410
Quinela 1/6 $6.620
Trifecta 1/6/15 ( 58 vales ) $133.070 - $7.718.060
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/15/13 ( 1 vale ) $1.984.010 - $1.984.010
Doble de Mil 8/1 $76.900
Quinela Place 1/6 $2.260 - 1/15 $2.750 - 6/15 $7.860
Triple 1º Lugar 1 con 78 vales $209.260
Triple 2º Lugar 6 con 24 vales $170.120
Súper Triple N°3 Monto Repartido $20.405.160
Sexta del Chile 1º 1o. 15 vales c/4 aciertos, $23.480
Favorito: (1)Karat

Mandiles: 1, 6, 15, 13, 9, 10, 7, 5, 11, 8, 3, 4, 2, 14, 12

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Victor Miranda G., (6°) Nicolás Molina, (7°) Luis Silva R., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Ariel Varas V., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Anita Aedo U., (12°) Jorge Vergara O., (13°) José Villablanca Ch., (14°) Ignacio Valdivia, (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Luis Machulas G., (12°) Rodrigo López B., (13°) Armando Lab J., (14°) Aldo Parra D., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) La Esperanza, (2°) Viejo Perro, (3°) Callasis For Ever, (4°) Mascato, (5°) Gaona Hermanos, (6°) Medio Oriente, (7°) El Vetero, (8°) Monsenor, (9°) Panchi, (10°) Mis Dos Amores, (11°) El Mero Mero, (12°) Jaimito, (13°) Las Estelas, (14°) Agustina Paz, (U°) Felix Sepulveda E.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Las Rosas de Longaví, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Sara