Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Noviembre del 2018

17ª (4517)

Handicap (Hd)
Pr. "Yeukuru"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
21:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 5.000.000.-
1°Dob.DeMil,MegaTrp.N5E3/eng.Mp-6N°2E6,PollonDeOroE12

1° Sun Of York

2° Marcos

3° De Oro El Escudo

4° Cuervo

5° Dunster

6° El Totito

7° Mira Por Donde

8° So Many Moments

9° El Jibarito

10° Chumbimba

11° Rio Tinguiririca

U° Sosiegate Manduja


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sun Of York (Sundar) 5a 422k 55 N. Molina Gabriel Melej R. 13.6
4 Marcos
(Newfoundland)
6a 407k 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 8.6
3 De Oro El Escudo
(Swear By Dixie)
6a 453k 55 J. Hernández Raúl Montesino S. 7.8
8 Cuervo
(Minister's Bid)
6a 426k 56 J. Laprida Enrique A. Carreño R. 4.1
14 Dunster
(Dutch Art)
6a 423k 55 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 15.2
9 El Totito
(Last Best Place)
6a 472k 55 R. Solorza Alfonso Zamorano B. 30.8
2 Mira Por Donde
(Dunkirk)
6a 445k 9 55 J. Flores Abelino Parra D. 22.7
15 So Many Moments
(Sightseeing)
5a 438k 9 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 14.8
11 El Jibarito
(Pavarotti)
7a 450k 55 C. Weilby José Allende F. 3.3
10° 10 Chumbimba
(Cat Scan)
5a 410k 11¼ 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 11.6
11° 6 Rio Tinguiririca
(Lake Como)
4a 446k 11¼ 56 M. Contador Osvaldo Jara A. 13.7
7 Sosiegate Manduja
(Happy Hunting)
6a 440k 18¼ 56 R. Painen Alexis Pérez D. 23.9
Retiros: (5)Silver Band, (12)Lady D'Arbanville, (13)La Samantha
Tiempo: 01.00.85 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sun Of York 13.60 5.00 3.10
(4) Marcos
4.10 2.60
(3) De Oro El Escudo

2.80
Dividendos
Ganador 13.60
Exacta 21,850
Quinela 9,800
Trifecta 109,650
Superfecta 461,500
Doble de Mil 435,630
Favorito: (11)El Jibarito

Mandiles: 1, 4, 3, 8, 14, 9, 2, 15, 11, 10, 6, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Jorge Hernández, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Marcos Aranda C., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) José Flores G., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Cathrine Weilby, (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Marcelo Contador, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Gabriel Melej R., (2°) Sergio Inda M., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Alfonso Zamorano B., (7°) Abelino Parra D., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) José Allende F., (10°) Sergio Inda M., (11°) Osvaldo Jara A., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Gabriel Melej R., (2°) Legacy, (3°) Gringo Ton, (4°) La Mesa Treinta, (5°) Alytecid, (6°) Putagan, (7°) Fava - Olin, (8°) Cacique, (9°) Doña Pello, (10°) Frantocry, (11°) Alto Rendimiento, (U°) As

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Itihue, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Scandinavo, (U°) Haras Santa Olga