Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Noviembre del 2018

(4428)

Condicional (Cd)
Pr. "Wiapur"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Dob. De Mil, Mega Trp.N1 E2/eng.

1° Susurro

2° Leseo

3° Moon Daddy

4° Compadre Gringo

5° Chavalongo

6° Emperador Tuquito

7° Fastenko

8° I Feel Fine

9° Bonarelli

10° Electron En Fuga

11° Jack And Coke

12° Anlon

13° No Es De Aqui

14° Funny Dancer

U° Stalin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Susurro
(Mastercraftsman)
3a 440k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 1.6
4 Leseo
(Fast Company)
3a 466k cb 53 I. Alvarez Ricardo Rojas S. 16.9
2 Moon Daddy
(Grand Daddy)
3a 423k 57 R. Avila Mario Covarrubias 41.6
6 Compadre Gringo
(El Farrero)
3a 426k 57 J. González Andrés Bernal G. 7.4
10 Chavalongo
(Fast Company)
3a 417k 53 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 11.6
5 Emperador Tuquito
(Pick Out)
3a 481k 57 M. Morales Raúl Montesino S. 7
12 Fastenko
(Fast Eddy)
3a 466k 57 L. González Francisco Pinochet P. 44.7
13 I Feel Fine
(Court Vision)
3a 434k 57 C. Ortega Domingo Matte D. 14.3
1 Bonarelli
(Buzzword)
3a 455k 57 J. Zúñiga Francisco Pinochet P. 14.4
10° 11 Electron En Fuga
(Daddy Long Legs)
3a 384k 57 J. Rivera Raúl Montesino S. 85.2
11° 8 Jack And Coke
(Gstaad)
3a 450k 11½ 53 A. Apablaza Cristián Urbina R. 119.2
12° 14 Anlon
(Fast Company)
3a 392k 13¼ 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 326.2
13° 3 No Es De Aqui
(Fast Company)
3a 410k 14¾ 57 N. Castro Sergio Morales G. 98.3
14° 7 Funny Dancer
(Dance Brightly)
3a 442k 16 57 O. Meneses Enrique A. Carreño R. 169.6
9 Stalin
(Defleet)
3a 451k 21¼ 57 H. Vera Harrison Adonis B. 116.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.06 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Susurro 1.60 1.70 1.20
(4) Leseo
3.80 4.20
(2) Moon Daddy

5.40
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 3,790
Quinela 2,750
Trifecta 66,730
Superfecta 180,890
Doble de Mil 12,230
Enganche 15 6050
Favorito: (15)Susurro

Mandiles: 15, 4, 2, 6, 10, 5, 12, 13, 1, 11, 8, 14, 3, 7, 9

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Iván M. Alvarez, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Jorge A. González M., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Luis González J., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Nicolás Castro O., (14°) Oscar Meneses T., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Andrés Bernal G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Domingo Matte D., (9°) Francisco Pinochet P., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Rodrigo Silva. S., (13°) Sergio Morales G., (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) La Reina, (3°) Carvatero, (4°) Monte Blanco, (5°) Anita María, (6°) Pato, (7°) Sagittarius, (8°) Doña Ester, (9°) Nono, (10°) Radedek, (11°) Liguria, (12°) Rodrigo Silva S., (13°) Andalien, (14°) Fritzi, (U°) El Gallito

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Scandinavo, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Chevalex, (10°) Pablo Benavente Crestá , (11°) Eugenio Zegers R., (12°) Haras La Obra, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras El Refugio, (U°) Haras El Peumo