Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Septiembre del 2018

(3635)

Condicional (Cd)
Pr. "Hecate"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
17:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob.De Mil,MegaTrp.N3 E2/eng.,Mp-6 N°1 E6,PollonDeOroE4

1° Grande Dominguin

2° Aureliano Pertile

3° Ron Carlitos

4° Beso De Disculpa

5° Siempre Sereno

6° Il Gabbiano

7° Afirmate Toñito

8° Pombero

9° El Gran Maguro

10° Nunca Me Olvides

U° Galicio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
3a 479k 57 J. González Patricio Baeza A. 1.7
7 Aureliano Pertile
(Monthir)
3a 517k pz 53 N. Molina Fernando Solar S. 30.4
4 Ron Carlitos
(Ocean Terrace)
3a 449k 57 B. Sancho Fernando A. Zamorano 13.8
11 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
3a 490k 57 R. Cisternas Luis Urbina H. 3.6
2 Siempre Sereno
(Mastercraftsman)
3a 481k 7 57 C. Salinas Luis Salinas T. 12.4
6 Il Gabbiano
(Omayad)
3a 470k 57 G. Ulloa José Ignacio Inda D. 5.9
3 Afirmate Toñito
(Distorted Economy)
3a 459k 57 F. Henríquez José Alvarez D. 8.3
1 Pombero
(Diamond Tycoon)
3a 478k 10 57 R. Dores Gonzalo Vegas C. 43.6
9 El Gran Maguro
(Monthir)
3a 403k 14¼ 57 V. Ramírez Juan Ubilla P. 63.4
10° 5 Nunca Me Olvides
(Distorted Economy)
3a 486k 14¼ 57 M. Aranda Luis A. Díaz C. 77.3
8 Galicio (Lookin At Lucky) 3a 493k 20¾ 57 J. Flores Gabriel Melej R. 67.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.91 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Grande Dominguin 1.70 1.60 1.20
(7) Aureliano Pertile
5.50 3.50
(4) Ron Carlitos

3.60
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 10,670
Quinela 940
Trifecta 85,280
Superfecta 241,070
Doble de Mil 6,540
Enganche 3.150
Favorito: (10)Grande Dominguin

Mandiles: 10, 7, 4, 11, 2, 6, 3, 1, 9, 5, 8

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Nicolás Molina, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Cristian Salinas A., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Marcos Aranda C., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Fernando Solar S., (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) Luis Urbina H., (5°) Luis Salinas T., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) José Alvarez D., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Luis A. Díaz C., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Don Dominguin, (2°) Monin, (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Antonio Vodanovic, (5°) Leonor, (6°) Haras Sumaya, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Mbarete, (9°) Forza Al Canut, (10°) Mis Abuelos, (U°) Pantera

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Paso Nevado