Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Septiembre del 2018

(3457)

Condicional (Cd)
Pr. "Eden Rock"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
16:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N3 A 500 $ 11.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° Dob.De Mil,$500 MegaTrip.N3,Mp-6 N°1 E4,Pollon De Oro E2

1° Gran Hijo

2° Pampero Facundo

3° Charlie Sheen

4° Master Easter

5° Red Daddy

6° Velacho

7° Con Dos Hielos

8° Fast Lane

9° Running Free

10° Humo Y Fuego

U° Cat Noir


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Gran Hijo
(Lutier)
3a 486k 57 K. Espina Miguel Medina T. 1.9
7 Pampero Facundo
(Monthir)
3a 461k 57 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 10.9
4 Charlie Sheen
(State Of Play)
3a 500k 53 N. Molina Antonio Abarca G. 3
11 Master Easter
(Mastercraftsman)
3a 516k 6 53 J. Zúñiga Sebastian Silva S. 9
3 Red Daddy
(Grand Daddy)
3a 461k 8 57 A. Maureira José Allende F. 17.1
6 Velacho
(Dangerous Midge)
3a 465k 57 P. Robles Domingo Matte D. 5.3
8 Con Dos Hielos
(Seeking The Dia)
3a 463k 57 W. Vargas Cristian Quiroz E. 78
10 Fast Lane
(Seeking The Dia)
3a 468k 13¼ 57 J. Medina Amador Sánchez Q. 18.8
1 Running Free
(Last Best Place)
3a 495k 14¼ 57 J. Muñoz Gabriel Melej R. 44.5
10° 2 Humo Y Fuego
(Vision And Verse)
3a 507k 14½ 57 C. Weilby Joao Castillo L. 103.1
5 Cat Noir
(Grassy II)
3a 434k 18 57 M. Galáz Raúl Montesino S. 76.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.16 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Gran Hijo 1.90 1.40 1.10
(7) Pampero Facundo
4.40 1.80
(4) Charlie Sheen

1.20
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 3,330
Quinela 2,370
Trifecta 9,130
Superfecta 46,620
Doble de Mil 33,700
Enganche 950
Favorito: (9)Gran Hijo

Mandiles: 9, 7, 4, 11, 3, 6, 8, 10, 1, 2, 5

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Nicolás Molina, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Pedro Robles, (7°) Wilson Vargas, (8°) Jaime Medina, (9°) Juan Muñoz M., (10°) Cathrine Weilby, (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Sebastian Silva S., (5°) José Allende F., (6°) Domingo Matte D., (7°) Cristian Quiroz E., (8°) Amador Sánchez Q., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Joao Castillo L., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) María Luisa, (2°) Malta, (3°) Tim Bero, (4°) Identic, (5°) Lago Di Como, (6°) San Marino, (7°) Tres Rones, (8°) Any, (9°) Jessica Isabel, (10°) Longavi, (U°) Bufalos Mojados

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Torche Y Lanza Ltda., (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Casablanca, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Las Rosas de Longaví, (U°) Haras Puerta de Hierro